Детские рисунки. Где им место?

Творчество позволяет развить у ребенка фантазию, воображение, становится своеобразной терапией и даже способом оценить душевное состояние маленького человека. Каждый родитель наверняка хранит больших стопки подобных шедевров своего маленького. Но правильно ли мы с ними поступаем? Стоит ли вывешивать картины на стену или же можно положить их в дальний угол?

Ребенку приятно, когда его труд оценивают взрослые. Предложите малышу выбрать его самые лучшие работы, приобретите деревянные рамки для картин или фотографий и устройте настоящую выставку. Яркие картины станут прекрасным украшением детской комнаты или коридора. Для большей нарядности покрасьте рамки в яркие цвета и украсьте бусинками, бисером или блестками.

Еще один вариант – оформить симпатичный альбом из фотографий, рисунков и различных памятных вещичек. Такой вид творчества называется скрапбукинг и приобрел за рубежом несказанную популярность. Наклеивайте аппликации, делайте смешные подписи и творите вместе с ребенком. Такой альбом может стать семейной ценностью, а может замечательным подарком на день рождения.

Следующий вариант подходит для самых оригинальных родителей. Если в вашем подъезде между жителями царит довольно комфортная атмосфера, вывесите работы ребенка на всеобщее обозрение и предложите соседским ребятишкам пополнить коллекцию. Такой подход к делу вдохновит не только малышей, но и родителей, а у вас появится шанс познакомиться со своими соседями, что довольно не плохо.

Детские рисунки – это память, уже через 5 лет вы будете их рассматривать с утроенной нежностью и умилением. Дети растут, а их творчество – это омут памяти, который может вернуть в любое время назад. Если у вас нет возможности воспользоваться приведенными вариантами, просто складывайте картинки, поделки, открытки детей в отдельный конвертик.

Может быть интересно:

 

Когда нельзя ругать и наказывать ребенка

Наверняка, в каждой семье периодически возникает проблема наказания и поощрения детей. Если наказывать, то за что и как? И если поощрять – то каким образом?

Как приучить ребенка к садику?

Не каждый ребенок легко воспринимает новую для него среду. Если ему трудно привыкнуть к посещению садика, значит нужно уделить немножко больше внимания и времени

Уютная детская. Какая она?

Дети – самые главные существа в мире для их родителей. И когда это маленькое чудо рождается, хочется сделать все, чтобы ему было очень уютно и удобно в мире людей, как...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.