Как сделать улыбку ребёнка красивой?

И молочные, и постоянные зубы закладываются у каждого человека ещё до рождения. Но то, какими они будут в течение всей жизни, зависит от их обладателя.

Маленькие дети не умеют ещё в достаточной степени заботиться о своих зубках, поэтому без помощи взрослых им не обойтись.

Во-первых, необходимо тщательно следить за рационом ребёнка. Каждый день на столе должны быть или творог, или сыр, или кефир, то есть те продукты, где содержится кальций как важный элемент для здоровых зубов и костей. Вообще в целом питание малыша должно быть сбалансированным, в нём необходимо присутствие и белков, и жиров.

Во-вторых, ребёнка уже с года нужно приучать есть твёрдую пищу: давать ему грызть морковку, яблоко с кожурой, сушки. Ребёнок должен научиться жевать, а не просто глотать протёртую пищу в виде пюрешек, коих в наше время огромное количество в магазинах, иначе зубы будут расти кривыми. Кроме того, жевание - это необходимый элемент правильного формирования челюсти и прикуса в целом.

kak-sdelat-ulybku-rebjonka-krasivoj-2

В-третьих, врачи-педиатры советуют не запускать простудные заболевания у маленьких детей, поскольку это чревато приобретением хронических болезней носа и глотки. А именно они способствуют тому, что ребёнок начинает дышать ртом, в результате чего челюсть вместе с зубами вытягивается вперёд, и зубы начинают налезать друг на друга.

И, наконец, вредные привычки, как то: сосание пустышки, собственных пальчиков, также способствует росту кривых зубов.

Родителям можно посоветовать отводить своё чадо на медосмотр к стоматологу не реже 1-2 раз в год, особенно это касается возраста в 2-3 года (период формирования прикуса), в 6-7 лет (выпадают молочные зубы) и в 14-15 лет (молочные зубы заменились на постоянные). Кроме того, если врач вовремя заметит какие-то проблемы с зубами, то сможет более быстро отреагировать на них: вылечит больные, поставит брекеты или пластины для исправления кривых зубов.


Может быть интересно:

 

Когда нельзя ругать и наказывать ребенка

Наверняка, в каждой семье периодически возникает проблема наказания и поощрения детей. Если наказывать, то за что и как? И если поощрять – то каким образом?

Как приучить ребенка к садику?

Не каждый ребенок легко воспринимает новую для него среду. Если ему трудно привыкнуть к посещению садика, значит нужно уделить немножко больше внимания и времени

Уютная детская. Какая она?

Дети – самые главные существа в мире для их родителей. И когда это маленькое чудо рождается, хочется сделать все, чтобы ему было очень уютно и удобно в мире людей, как...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.