Маленькие сластёны, или как кормить малыша правильно?

Для одних детей конфеты – это обычная еда, для других – запретный плод. А как известно, запретный плод сладок. И с каждым годом родителям становится всё труднее и труднее удержать своего ребёнка от «неправильных» продуктов.

Конечно, всему надо знать меру. Одна шоколадная конфетка раз в неделю не сделает погоды, а вот каждодневное уплетание сладостей может испортить не только зубы, но и желудок малыша. В семье, где питаются правильно, ребёнок, как правило, и не знает другой пищи, кроме той, что ему приготовили. Но когда он выходит в «большой свет» - в садик, школу, на детскую площадку – количество соблазнов увеличивается в геометрической прогрессии. И вот уже Ваш малыш с удовольствием уплетает конфету, жвачку или пьёт кока-колу, которой угостила по доброте душевной сердобольная тётя, узнав, что ребёнку вообще не дают сладостей.

Ваша позиция по отношению к употреблению «неправильных» продуктов должна быть твёрдой: если Вы решили, что чипсы – это не еда, которая может принести пользу, тогда ни при каких обстоятельствах не покупайте их Вашему чаду. Если хотя бы раз отступите от своих убеждений, то ребёнок решит, что Вы его обманывали, и не будет Вам доверять, а капризы и истерики станут обычным делом.

Попробуйте завлечь в магазине Вашего ребёнка не полками с конфетами, а пакетиками с курагой, изюмом, черносливом, коробочками с соком, в общем, обращайте внимание на полезные продукты. Расскажите ребёнку, что есть каждый день сладости – это вред для маленьких зубов и животиков. Даже в два года ребёнок уже в состоянии понять, что Вы имеете ввиду. Нарисуйте ему на картинке, как бегают витамины в нашем организме, что они помогают делать кости и зубы крепче, а зрение становится острее.

malenkie-slastjony-2

Готовьте полезные каши с ягодами, фруктами, предварительно их нарезав и выложив в тарелке в виде человечка с глазками, носом и ртом. Наверняка, малышу понравится есть такую весёлую кашу. Если он уже достаточно большой, то может помогать Вам готовить вкусную и полезную еду.

Может быть интересно:

 

Когда нельзя ругать и наказывать ребенка

Наверняка, в каждой семье периодически возникает проблема наказания и поощрения детей. Если наказывать, то за что и как? И если поощрять – то каким образом?

Как приучить ребенка к садику?

Не каждый ребенок легко воспринимает новую для него среду. Если ему трудно привыкнуть к посещению садика, значит нужно уделить немножко больше внимания и времени

Уютная детская. Какая она?

Дети – самые главные существа в мире для их родителей. И когда это маленькое чудо рождается, хочется сделать все, чтобы ему было очень уютно и удобно в мире людей, как...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.