Как вырастить гения из ребёнка?

Вы завидуете вашей подруге, у которой дочка в 2 года рассказывает огромное количество стихов, а ваш малыш молчит как рыба? Вы завидуете вашей соседке, у которой сын в 4 года играет на пианино, а ваша дочка не знает и трёх нот в свои 7 лет? Тогда это статья для вас.

Желание видеть своё чадо успешным, счастливым и гениальным – естественное желание любого нормального родителя. Однако когда надежды не оправдываются, мамы и папы клянут весь свет в том, что их ребёнок не оправдал их надежды и чаяния. Гениальность – это дар свыше, её нельзя воспитать. Но это не все понимают и заставляют своего малыша посещать не только музыкалку, но и кружок по рисованию, вышиванию, секцию плавания и так далее. Когда же ребёнок вырастает, то, обладая столь разнообразными талантами, он просто-напросто «распыляет» всю свою энергию на то, чтобы угодить своим родителям. Не пытайтесь воспитать из вашего ребёнка второго Моцарта или Галину Раневскую. Талант и гений – это не одно и то же.

Люди, обладающие неким даром свыше, часто остаются в жизни одинокими и всеми забытыми, поскольку не все люди склонны им доверять. Часто их даже принимают за сумасшедших. Вы такой участи хотите для вашего ребёнка? Конечно, есть исключения из правил. Например, Эйнштейн обладал довольно заурядными способностями по физике и математике в школе, и, тем не менее, это не помешало ему стать гением.

На мой взгляд, задача любого родителя заключается не в том, чтобы сделать из сына или дочки гения, а в том, чтобы воспитать хорошего, образованного человека, который никогда не предаст своих друзей, который всегда придёт на выручку своим родным, который будет беззаветно предан своей второй половинке. Кроме того, и мама, и папа должны помочь своему ненаглядному малышу развивать таланты с детства, не давя на него, а занимаясь разнообразной деятельностью, которая была бы в удовольствие малышу.

Поддерживайте и любите своего ребёнка, тогда, непременно, он раскроет все свои лучшие стороны и не даст вам краснеть.

Может быть интересно:

 

Когда нельзя ругать и наказывать ребенка

Наверняка, в каждой семье периодически возникает проблема наказания и поощрения детей. Если наказывать, то за что и как? И если поощрять – то каким образом?

Как приучить ребенка к садику?

Не каждый ребенок легко воспринимает новую для него среду. Если ему трудно привыкнуть к посещению садика, значит нужно уделить немножко больше внимания и времени

Уютная детская. Какая она?

Дети – самые главные существа в мире для их родителей. И когда это маленькое чудо рождается, хочется сделать все, чтобы ему было очень уютно и удобно в мире людей, как...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.