Основы детской гигиены

Любой ребенок должен жить в чистоте – наверняка с подобным утверждением согласятся все родители. Но зачастую понятия о чистоте расходятся.

Сразу бы хотелось оговориться, что для детей абсолютная стерильность может быть вредна. Иммунитет у них до конца не сформирован, и он требует тренировок сопротивляемость вредным внешним воздействиям.

Следует соблюдать относительную чистоту, которая вписывается в общепринятые нормы, но при этом не стоит мешать ребенку исследовать мир. В детской комнате должно находиться минимальное количество ковров и мягкой мебели, если же на полу все-таки лежит ковер, то его следует периодически тщательно пылесосить.

Не нужно забывать проветривать детскую комнату, т.к. это полезно для закаливания. Зимой, когда включено отопление, воздух в домах достаточно сухой, что может плохо сказаться на здоровье ребенка, в этом случае лучше приобрести увлажнители воздуха.

Пеленки и одежду ребенка следует стирать отдельно от других вещей, для замачивания следует использовать обычное детское мыло, а для машинной стирки специальные порошки, предназначенные для детских вещей.

Может быть интересно:

 

Когда нельзя ругать и наказывать ребенка

Наверняка, в каждой семье периодически возникает проблема наказания и поощрения детей. Если наказывать, то за что и как? И если поощрять – то каким образом?

Как приучить ребенка к садику?

Не каждый ребенок легко воспринимает новую для него среду. Если ему трудно привыкнуть к посещению садика, значит нужно уделить немножко больше внимания и времени

Уютная детская. Какая она?

Дети – самые главные существа в мире для их родителей. И когда это маленькое чудо рождается, хочется сделать все, чтобы ему было очень уютно и удобно в мире людей, как...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.