Как избавиться от целлюлита?

Целлюлит действительно претендует на звание «самое непонятное заболевание 21 века», ведь практически каждая девушка находит у себя этот странный недуг.


Если разобраться в проблеме, то стоит отметить, что целлюлит возникает из-за нарушения подкожного слоя, причиной которого может стать: сидячий образ жизни, заболевания сосудов, нарушение работы сердца, курение, гормональный дисбаланс, злоупотребление алкоголем.


Как видите, чтобы избавиться от целлюлита, иногда достаточно просто попрощаться со своими вредными привычками. Если вы знаете, что у вас есть заболевания сердца и сосудов, обязательно проходите профилактику, а в моменты обострения старайтесь доводить лечение до конца.


Если у вас нет каких-то веских причин для возникновения целлюлита, воспользуйтесь общими советами. Во-первых, больше двигайтесь, только это сможет помочь привести кожу и мышцы в тонус. Сбрасывая лишний вес, вы уменьшаете слой жира, укрепляете мышцы. Если нет возможности ходить в спортивные клубы, выполняйте простые упражнения дома.


Включите в рацион больше свежих фруктов и овощей, старайтесь не употреблять большое количество алкоголя, особенно пива.


Приобретите специальный массажер, рулон пищевой пленки и средства против целлюлита. После принятия душа, возьмите за правило обрабатывать проблемные места жёсткой мочалкой и массажером, после этого наносите средство и заверните участок в пищевую пленку. 30-40 минут таких процедур каждый день – и целлюлит убежит от вас навсегда.

Может быть интересно:

 

К чему может привести увлечение диетами?

Вы чувствуете себя не такой стройной, как пару лет назад, и тут же ищите в модных глянцевых журналах средство от ожирения? А действительно ли всё так страшно?

Велосипед как фитнес

Кому не хочется выглядеть привлекательно в глазах мужского пола? Наверное, всем! Особенно актуальным это желание становится для представительниц прекрасной половины человечества летом в пору купальников и открытых нарядов.

Как убрать бока за две недели?

Совсем скоро наступит лето, а Ваши любимые джинсы, брюки или платье Вам малы? Да и на пляже блеснуть не чем? Не отчаивайтесь, ещё есть время всё исправить и...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.