Гимнастика для лица

Самое страшное для молодой и красивой женщины в любом возрасте – это морщины. С изменением водно-липидного баланса кожи, мышцы становятся все более вялыми. Как следствие: обвисшие щеки и второй подбородок. Конечно, в магазинах можно найти множество специальных кремов и масок, которые, якобы, помогаю устранить причины возникновения морщин. Самый лучший способ профилактики – гимнастика для лица.

Гимнастика для лица: укрепляем мышцы подбородка и шеи.

Первое. Крепко сжимаем зубы, опустив при этом плечи и запрокинув назад голову. Не выходя из этого положения, выпячиваем нижнюю губу вперед и двигаем нижнюю челюсть вниз и вверх несколько секунд.

Второе. Кладем голову на спинку кресла или дивана и пытаемся разглядеть участок квартиры за собой. Так делаем несколько повторов.

Гимнастика для лица: избавляемся от второго подбородка.

Самой эффективное упражнение – это вращения головой. Упражнение необходимо выполнять несколько раз сначала в одну сторону, затем в другую. Следует отметить, что подбородок необходимо прижимать как можно плотнее к груди.

Гимнастика для лица: укрепляем мышцы вокруг рта.

Проговаривайте согласные буквы. Например, произнесите буквы «у» или «о» сделав для начала губы трубочкой, а затем как можно сильнее раздвиньте их. Повторите так около 10 раз.

Гимнастика для лица: расслабляем мышцы глаз.

Проще всего вращать глазами сначала в одну, затем в другую стороны. После этого быстро поморгайте и опять вращайте глазами. Так 5-10 раз.

Старайтесь один или несколько раз в неделю делать питательные маски для лица. Такой комплекс помогает достичь наибольшего эффекта. Следите за своим здоровьем и будьте всегда красивой.

Может быть интересно:

 

Огуречная маска

Смягчит и успокоит кожу лица

Чем полезна маска из глины для лица?

Какая женщина не мечтает о красивой и здоровой коже?! Природа так щедра, что подарила нам универсальное средство, которое в зависимости от его типа может как...

Как избавится от прыщей?

Миллионы девушек волнует вопрос, как избавится от прыщей. Особенно обидно, когда несколько дней готовишься к запланированному мероприятию, а тут откуда не возьмись, появился прыщик, да еще и на лице. Как же можно оперативно от него избавиться?



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.