Любовная зависимость

В первую очередь стоит сказать, что любовная зависимость – это не любовь и даже не ее разновидность, это тяжелое психологическое заболевание, которое в запущенных случаях может довести до печального конца.

Таким «заболеванием» больше страдают женщины, как заметили психотерапевты. Парадоксально, но стремясь найти честного, умного и приятного партнера, женщины соглашаются на абсолютно обратное. Как итог – страдание по человеку, который, при детальном рассмотрении, оказывается не самым лучшим представителем сильного пола.

Высокий риск попадания в зависимость у людей с необъективно заниженной самооценкой и у тех, кто хотя бы раз сталкивался с неразделенной любовью. Такие люди не могут принять расставание, стараются всеми силами удержать партнера и просто не хотят смотреть в будущее и оценивать развитие событий.

Вторая причина такой «любви» - похожесть реального человека на когда-то выдуманного партнера. Это может быть образ из детства или любая другая отпечатавшаяся в сознании картинка.

Избавиться от такой зависимости помогает анализ, проведенный совместно со специалистом. Также довольно хорошие результаты дает самостоятельное выполнение упражнений.

Удобно расположитесь на ковре или в большом кресле, постарайтесь расслабить каждую мышцу, закройте глаза. Вообразите, что вы идете по дороге в детство, проходите мимо эмоций и впечатлений и видите в конце пути маленькую девочку (или мальчика). Возьмите ребенка за руку и расскажите, как вы его любите, сколько впереди интересного.

Постарайтесь стать независимым и действительно ценным человеком, постоянно учитесь и развивайтесь, участвуйте в различной деятельности. Помните, что только сильный человек может освободиться от зависимости и найти для себя самое лучшее.

Может быть интересно:

 

История Дня Святого Валентина

Отношение к Дню влюбленных в нашей стране очень и очень неоднозначное. Начиная от полного презрения и заканчивая увлеченным дарением «валентинок» и сладостей. Одни говорят, что...

Черно-белые картинки Love-is...

Тут вы найдете большую коллекцию черно-белых картинок love is...

Насколько Вы готовы к любви?

Очень часто в жизни так случается, что, влюбившись, мы готовы бросить всё и идти вслед за своей второй половинкой на край света. Но как только дело доходит в действительности до того...

Как понравиться мужчине?

Ни одно исследование, проводимое на протяжении тридцати лет, не смогло точно ответить на вопрос: «Как понравится мужчине?». Разумеется, у каждого человека свой вкус, свои предпочтения и «пунктики». Но, мы расскажем о...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.