Выбор: любимый человек или ребенок

Естественная потребность в материнстве во все времена толкала женщин на продолжение рода, и многие женщины не могут понять тех мужчин, которые не спешат становиться отцами.

Это различие обусловлено тем, что если у мужчины инстинкт отцовства приобретается в ходе жизни, то для женщины материнский инстинкт – очень сильное врожденное чувство.

Как быть в том случае, когда самый любимый мужчина на свете пока не проявляет желания иметь ребенка? Конечно, для появления этого желания нужно время, да и сами вы должны полностью быть уверенны в том, что этот мужчина именно тот человек, который может стать отцом ваших детей. Если вы в этом уверенны, то нужно просто поговорить на эту тему с возлюбленным.

Как правило, основная причина нежелания иметь ребенка со стороны мужчины - это неуверенность в общем будущем с вами. Тогда лучше подумать о продолжении отношений, а нужно ли вам все время жить в ожидании того, что вы скоро разойдетесь?

Если же мужчина хочет жить с вами долго и счастливо, то возможно, что он просто боится ответственности за отцовство, тогда в разговорах его надо убеждать в его силе, дать ему возможность поверить в себя как в человека, который обеспечит комфортную жизнь не только любимой, но и будущим детям. Подтолкните его на этот путь: больше общайтесь с родственниками и друзьями, у которых есть маленькие дети, вместе с любимым покупайте игрушки, наряды и гостинцы. Дайте ему попробовать поиграть и понянчиться с малышами друзей. Покажите ему, как это здорово – ваш общий мир, где есть такое маленькое чудо, как ребенок. Постепенно, мужчина подготовится к тому, чтобы дарить радость общения не только чужим, но и своим малышам.

Если же сложилось так, что вы уже беременны, а любимый не рад этому событию, то дайте ему время привыкнуть к этой мысли. Время всё поставит на свои места. Вам, конечно, обидно, что любимый не разделяет с вами радость по поводу появления ребенка, но не обижайтесь на него, ведь эта новость для него так неожиданна. Если у вас сложились доверительные, прекрасные отношения, не сомневайтесь, что они проявятся и в отношении к ребенку, и мужчина будет любить его крепче, чем вы рассчитывали.

Может быть интересно:

 

История Дня Святого Валентина

Отношение к Дню влюбленных в нашей стране очень и очень неоднозначное. Начиная от полного презрения и заканчивая увлеченным дарением «валентинок» и сладостей. Одни говорят, что...

Черно-белые картинки Love-is...

Тут вы найдете большую коллекцию черно-белых картинок love is...

Насколько Вы готовы к любви?

Очень часто в жизни так случается, что, влюбившись, мы готовы бросить всё и идти вслед за своей второй половинкой на край света. Но как только дело доходит в действительности до того...

Как понравиться мужчине?

Ни одно исследование, проводимое на протяжении тридцати лет, не смогло точно ответить на вопрос: «Как понравится мужчине?». Разумеется, у каждого человека свой вкус, свои предпочтения и «пунктики». Но, мы расскажем о...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.