«Сова» и «жаворонок» в браке

Отчего-то мы уверены, что не стоит подробно разъяснять вам, что совы и жаворонки – не просто птицы. Конечно же, речь пойдет о нас с вами. Каждый человек, независимо от того, привык ли он вставать вместе с солнцем или склонен засиживаться за делами до рассвета, хоть когда-нибудь, да испытывал трудности от несовпадения биоритмов.

Семейную же жизнь наличие в ней двух птичек с разным названием способно и вовсе превратить в бесконечный ад. Посудите сами, одно дело – сове разок пострадать от раннего визита к стоматологу, а жаворонку поздно вернуться из гостей. И совершенно другое – постоянно пытаться примириться с иной природой самого близкого на свете человека.

В семье несовпадение биоритмов проявляется во всех аспектах жизни. Например, выбор работы. Жаворонок рано уходит в офис, а потом, вернувшись домой, довольно рано ложится спать. Сова старается подобрать работу так, чтобы ранние вставания не превратили ее в нечто сонное и бесполезное. Зато гораздо проще для совы попозже вернуться домой. И когда, покончив с делами, сова рада обсудить дела или вместе посмотреть фильм – увы, поздно. Жаворонок уже видит десятый сон. Стоит ли говорить, что такая ситуация ведет к нехватке общения, а значит – понимания, что очень часто приводит к ранним разводам.

Катастрофическая ситуация может сложиться и в сексуальной сфере. Непомерная утренняя активность жаворонка не вызывает никакого энтузиазма у совы, и напротив, совиные притязания в районе трех часов ночи совершенно справедливо бывают отвергнуты вырванным из объятий Морфея жаворонком. Какая уж тут сексуальная гармония…
Скажете, ситуация безнадежна? Отнюдь.

Во-первых, существует еще и третья категория людей – так называемые «голуби». Для них приспособиться к чужим биоритмам вовсе не является непосильной задачей. Голубь в семье – настоящее счастье для его домочадцев. Для того, чтобы комфортно себя чувствовать, ему достаточно более-менее стабильного режима дня. Если один из партнеров в браке – обладатель «голубиного» ритма жизни, будьте спокойны за семью: такая птица уживется и с совой, и с жаворонком. К сожалению, по статистике к этой категории относится не более 35% человечества.

Что же делать, если любовь заставила создать семью таких непохожих сову и жаворонка?

Конечно, можно одному из супругов уступать и подстраиваться под график другого. Многие, кстати, поступают именно так. Вот только хорошо ли мучиться, накапливать недосыпание и раздражение, которые, в конце концов, все равно отразятся на семье?

Главный совет – берегите друг друга и учитесь понимать. Жаворонку, полному сил утром, стоит потратить это время на свои неотложные дела вместо того, чтобы мучить свою сову призывами встать. А вот завтрак в постель проснувшейся сове будет очень кстати. Когда же жаворонок, вернувшийся с работы, уже утомлен и находится на спаде активности, бодрая сова вполне может накормить свою половинку ужином. Причем, зачастую полезно пересмотреть привычные роли – иногда и мужчина способен соорудить нехитрое блюдо – зато, сколько радости любимой!

Несовпадение биоритмов в сексе успешно преодолевается перенесением времени, предназначенного для близости, на часы, в которые активность обоих партнеров достаточно велика. Это период с 18 до 21 часа, как раз когда оба, как правило, возвращаются с работы. Впрочем, обеденный перерыв можно также потратить не только на еду! А уж выходные и вовсе стоит превратить в настоящий праздник любви.

Не спешите разводиться, еще в медовый месяц заметив несовпадение биоритмов. Терпение и любовь способны творить чудеса, какой бы птицей вы ни были.

Может быть интересно:

 

Что делать если муж не хочет ребенка?

Вы созрели для материнства. С легкой грустью вы провожаете взглядом детские коляски, подолгу задерживаетесь в магазинах или отделах детской одежды и хотите себе...

Идеальный мужчина

Идеал должен быть привлекательным ровно настолько, сколько нужно его второй половинке. Старое утверждение «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны», конечно, резкое, но в нем есть доля правды.

Как оставаться интересной?

Довольно большое распространение получили фразы «какая интересная женщина» или «какой интересный мужчина». На первый взгляд такие заявления кажутся странными, ведь невозможно говорить о...

Знакомства в Интернете. Что нужно знать?

Для того, чтобы завести виртуальное знакомство, которое может перерасти в настоящее, не нужно тратить много времени и средств...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.