Букет невесты: лепестки счастья

При первом же упоминании о букете невесты любая незамужняя девушка обязательно представляет себе, как она этот букет ловит, чем обеспечивает себе скорейшее и счастливейшее замужество. Смешно, но в магические свойства этого свадебного атрибута верят все без исключения, даже те, кто в этом не признается.

Надо ли говорить о том, насколько ответственно стоит подойти к выбору свадебного букета для невесты?  Кроме того, с этим аксессуаром связано столько самых разных примет и обычаев, что запомнить их все не представляется возможным.

Сегодня отношение к некоторым законам подготовки свадебного букета невесты изменилось, многие приметы и обычаи пересмотрены в угоду обыкновенному практицизму или соображениям экономичности и удобства. На заре человечества, конечно же, букет невесте готовил вовсе не жених, как это считалось до сих пор. Д

евушки накануне свадьбы выходили на луг, в поле, собирали букет из самых ярких и красивых полевых цветов, и вот с ним-то и шли под венец. Важно было, чтобы цветы не завяли до момента свадьбы, ведь это указывало на печальное будущее новой семейной пары.

Позже воцарилась традиция жениху покупать букет для невесты, но сегодня от такой традиции все чаще отказываются, ведь мало кому из мужчин удастся приобрести правильный по оформлению и содержанию букет, не посоветовавшись с невестой и ее стилистом.

Свадебные цветы – это, ведь, не просто охапка цветов. Сегодня букет – это важная составляющая всего наряда невесты, часть ее образа. Букет должен обязательно сочетаться с фасоном платья и его тканью, с головным убором и типом прически. Естественно, что мало кто безоглядно доверит выбор букета мужчине, который ничего, как правило, не понимает в подобных вещах.

При выборе букета важно учесть несколько деталей, которые помогут сделать правильный выбор.

Если вы выбираете букет самостоятельно:

  •  учитывайте не только цвет и фасон вашего платья, но и общую гамму оформления зала. Букет невесты должен гармонировать с общим оформлением, даже контрастировать, но ни в коем случае  не выбиваться из общего антуража.
  •  выбирайте только те цветы, которые вы любите. К примеру, в этом сезоне очень модны орхидеи или лилии, но далеко не каждая невеста вынесет их благоухание в течение долгого свадебного дня. Нарциссы весьма эффектны в свадебном букете, но у них настолько навязчивый и тяжелый запах, что очень мало невест решится на букет из нарциссов.
  • реально оценивайте свой вес и рост, поскольку огромный «букетище» в руках маленькой хрупкой невесты вызовет улыбки и ободряющие возгласы, а вовсе не возгласы восхищения.

Если букет выбирает жених:

  • начинайте произносить название цветов, букет из которых вы хотите получить на свадьбу, за неделю до события и с завидной регулярностью. Можете напрямую сказать жениху, какие именно цветы вы бы предпочли, а особенно, какие именно цветы недопустимы с вашей точки зрения.
  • вместе с женихом отправьтесь на консультацию в свадебный салон, где попросите опытного флориста посоветовать вам оптимальный свадебный букет. К этому же флористу после и направится ваш жених. Будьте в этом уверены.

Вот такая вот цветочная история. Кстати, во время свадьбы вам придется неоднократно расставаться со своим букетом. Именно поэтому запаситесь дежурными букетиками. К примеру, при встрече со свадебным кортежем невесты должны обменяться букетами. Неужели вы отдадите свой драгоценный букетик? Конечно же, нет – здесь и придет к вам на помощь один из дежурных. То же самое касается и возложения цветов к «вечному огню», и бросания свадебного букета. А настоящий букет вы можете сохранить на память, засушив его и поставив в вазу.

Может быть интересно:

 

Уход за обручальным кольцом

Итак, позади церемония бракосочетания, и на пальцах жениха и невесты отныне красуются символы их любви и верности – обручальные кольца. В отличие от остальных ювелирных изделий, этим уготована д...

План подготовки к свадьбе

Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы никогда не сможете просто так держать в голове.

История свадебного кольца

В древности  обручальные кольца наделялись магическими свойствами и выполняли роль оберега. Кольцо, которым обмениваются при венчании, появились на Востоке. Надетое на палец женщины кольцо говорило ка...

Лучшие приглашения на свадьбу

Для молодоженов свадьба начинается с длительной подготовки, а вот для их гостей, многочисленных или не очень – естественно, с приглашений.Какие же они, современные приглашения на свадебное торже...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.