Как отдохнуть на работе?

Работа: суета, вызывает начальник, кому-то чего-то постоянно от вас нужно. Знакомо? Чтобы не переутомится на работе, психологи рекомендуют находить время на отдых. Но, как же это сделать, если во время работы даже некогда присесть, пообедать и то нормально не удается. Как же отдохнуть на работе? Есть люди, которые утверждают, что отдыхать на работе нельзя. К счастью, есть и другое мнение.

работа

Психологи говорят, что даже если очень много дел, нужно находить время для отдыха нашего организма. Компромисс между Вами и начальником найти не трудно, да и начальнику не обязательно все знать. Психологи рекомендуют для отдыха на работе выделять по пять минут в конце каждого часа. А все стихийные перекуры не являются отдыхом и лучше от них отказаться.

Самое главное, отдых не должен совпадать с основной деятельностью. Например, если Вы работаете за компьютером, то не тратьте время отдыха на просиживание в расслабленном состоянии все за тем же компьютером. Отвлекитесь на что-нибудь другое.

отдохнуть

Если вдруг захочется спать, а Вы препятствуете этому, зря! Дневной сон очень полезен. Во время обеда можно 15-20 минут уделить на «микро-сон» в тихом и спокойном месте.

Помните, что отдых на работе увеличивает Вашу трудоспособность. Самое главное, чтобы все было в меру.

Автор: Eva Adams

Может быть интересно:

 

Фейхоа и мёд

Смесь фейхоа с медом – это прекрасное природное лекарство для тех людей, кому не хватает в йода.

Рейтинг круп для похудения!

Крупы - самый доступный способ расстаться с лишними килограммами и одновременно насытить организм витаминами и минералами. Любая крупа богата клетчаткой, которая выводит из организма все ненужное...

Зеленая диета

Зеленая диета — это не только способ потерять несколько лишних килограммов, но и прекрасный детокс

Портит ли зрение монитор или экран телевизора?

Разъясняет медицинский советник компании «Johnson & Johnson Vision Care в России и СНГ», доцент кафедры офтальмологии ИПК ФМБА Ирина Лещенко



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.