Ухаживаем за кожей рук

Ухаживаем за кожей рук

Печально, но веснушки и выступающие на руках вены могут визуально прибавить женщине лет 20. Дело в том, что изначально за руками меньше ухаживают, чем за лицом, при этом подвергая их большим нагрузкам.

Если за руками постоянно ухаживать, то их кожа всегда будет выглядеть свежей, а сами руки - красивыми.

Истонченная, морщинистая кожа рук

Важный для кожи коллаген, сохраняющий ее упругость и силу, разрушается солнечными лучами, в результате руки выглядят худощавыми. В таком случае для ухода за руками надо использовать кремы для лица. Они содержат косметические ингредиенты, стимулирующие выработку коллагена и со временем уплотняющие кожный покров. Еженедельно следует в домашних условиях делать пилинг. Он удалит омертвевшие клетки и разгладит кожу.

Проявление выступающих вен на руках

Пониженная выработка коллагена и недостаточный слой подкожно-жировой клетчатки приводят к тому, что на руках начинают проступать, обычно незаметные, вены. Чтобы вены на руках выступали меньше, следует укреплять кожу увлажняющими средствами, стимулирующими выработку коллагена. Надо отказаться от длинных ногтей. Короткие ногти визуально уменьшают проявление увеличенных суставов и выступающих вен на пальцах. Также как ношение колец и браслетов.

Веснушки

Ультрафиолетовые лучи вызывают появление на руках коричневых пигментных пятен. Чтобы пигментные пятна не появились, руки необходимо защищать солнцезащитным кремом. Желательно, чтобы используемый крем имел защитный фактор не меньше 15. Такой крем является "фотоустойчивым", поэтому не разрушается под воздействием A-лучей и действует в течение нескольких часов. Для отбеливания кожи рук и удаления пигментных пятен и веснушек следует использовать препараты, содержащие экстракт винограда и розмарина.

Сухость кожи

При сухой и не эластичной коже рук можно порекомендовать постоянно использовать увлажняющий лосьон, который сразу после мытья необходимо наносить на кожу. Мыть руки следует моющими средствами, содержащими вазелин. Он образует на коже пленку, которая «запирает» влагу внутри. Бороться с сухостью кожи следует, применяя крема и средства для увлажнения, которые имеют в составе гиалуроновую кислоту, витамин Е и глицерин. Они интенсивно сохраняют влагу в эпидермисе и усилению способствуют проникновению активных веществ глубоко в слои кожи. Это обеспечивает интенсивное увлажнение сухой кожи.

Может быть интересно:

 

Фейхоа и мёд

Смесь фейхоа с медом – это прекрасное природное лекарство для тех людей, кому не хватает в йода.

Рейтинг круп для похудения!

Крупы - самый доступный способ расстаться с лишними килограммами и одновременно насытить организм витаминами и минералами. Любая крупа богата клетчаткой, которая выводит из организма все ненужное...

Зеленая диета

Зеленая диета — это не только способ потерять несколько лишних килограммов, но и прекрасный детокс

Портит ли зрение монитор или экран телевизора?

Разъясняет медицинский советник компании «Johnson & Johnson Vision Care в России и СНГ», доцент кафедры офтальмологии ИПК ФМБА Ирина Лещенко



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.