Как избавится от прыщей?

Миллионы девушек волнует вопрос, как избавится от прыщей. Особенно обидно, когда несколько дней готовишься к запланированному мероприятию, а тут откуда не возьмись, появился прыщик, да еще и на лице. Как же можно оперативно от него избавиться?


В этой статье, мы не будем затрагивать тему, как избавиться от сложных форм прыщей, которые необходимо устранять профессионально. Мы поговорим о тех прыщах, которые появляются внезапно, на коже любого человека.


Для лучшего понимания вопроса, рассмотрим основные причины появления прыщей:


Причиной тому является матушка природа, которая подарила нам такой период в жизни, как половое созревание. В такие дни организм выделяет очень большое количество половых гормонов, которые усиливают активность сальных желез, в результате чего возникает пробка, являющаяся причиной того, что сало не может выйти наружу. Около волосяной луковицы, где, как правило начинает скапливаться это сало, образуются бактерии , жизнедеятельность которых вызывает воспаление. И как хорошо, что у нас есть иммунная система.

Лейкоциты, как отважные солдаты, бросаются на эти бактерии, уничтожают их, но, к сожалению, погибают сами, в результате чего образуется гной.


Бывает и так, что причина появления прыщей более сложна, как, например, проблемы с кишечником. Тут при борьбе с прыщами, лучше посадить себя на пару недель, на диету. Наиболее эффективным способом устранения дисбаланса в кишечнике является диета из кисло-молочных продуктов.


Как избавится от прыщей?


Как бы тебе не хотелось взять и выдавить это безобразие, не спеши. Если уж и хочешь избавиться от прыщей таким способом, то сделай это правильно. Нужно тщательно вымыть лицо и руки с мылом. Протереть прыщ или угорь спиртом, если нет спирта, думаю, что одеколон или водка найдутся, а потом уже и давить. Просто выдавливая прыщ перед зеркалом, забыв о гигиене, ты рискуешь занести инфекцию, последствия которой бывают очень плачевными. Удалив созревший, с белой головкой прыщ, не забудь прижечь его дезинфицирующим средством.


Запомни золотые слова: «Самое лучшее лечение – это профилактика». Уход за кожей – это наука, не зря же существует множество специалистов, которые изучают проблемы кожи. Первым делом, определи, какой у тебя тип кожи: сухая, жирная или комбинированная. Для каждого типа кожи нужно использовать свое средство, поэтому уход за кожей, дело очень индивидуальное. Помните, что к любому типу кожи нужно применять вот это правило: очищение, увлажнение и питание.


Профилактика появления прыщей.


Просыпаясь утром, выпей стакан обычной воды, это поможет вывести из организма образовавшиеся за ночь шлаки.


Умывай лицо специальным очищающим средством Garnier, Vichy, Clean&Clear и др.


Очень полезно протирать лицо утром кубиком льда.


Кроме того, существует огромное количество масок для лица, которые можно купить в магазине, а можно и сделать в домашних условиях.


Соблюдая гигиену, а так же делая профилактику от появления прыщей, вы наверняка забудете вопрос, как избавиться от прыщей. Будьте всегда красивыми и счастливыми.

Может быть интересно:

 

Огуречная маска

Смягчит и успокоит кожу лица

Чем полезна маска из глины для лица?

Какая женщина не мечтает о красивой и здоровой коже?! Природа так щедра, что подарила нам универсальное средство, которое в зависимости от его типа может как...

Гимнастика для лица

Самое страшное для молодой и красивой женщины в любом возрасте – это морщины. Самый лучший способ профилактики – гимнастика для лица.



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.