Первая и последняя любовь

Может ли первая любовь быть последней? Этот вопрос можно понимать как в положительном, так и в отрицательном значении. Последняя, значит, окончательная, на всю жизнь.

В то же время последняя может означать и последнюю в принципе, после которой человек остаётся один и никогда в жизни не встретит больше человека, которого сможет искренне полюбить.

Второй вариант, конечно, очень печальный. Но, как утверждают психологи, первый не такой уж часто встречающийся в жизни и не вполне реальный.

Первая и последняя любовь

Как правило, первая любовь приходит к человеку в раннем возрасте: в юношестве, в молодости, а для кого-то в и детском саду. Поэтому она очень яркая, эмоционально окрашенная и не забываемая. Но…и увы…быстро проходящая. Конечно, первая влюблённость, признание в любви не проходит бесследно и может оставить неизгладимое впечатление на всю жизнь. Но очень редко те, кто, встретив свою любовь в юности, потом женятся на ней или выходят замуж. Почему так происходит? Всё очень просто: человек с возрастом меняется, меняются и его жизненные приоритеты, планы, взгляды на жизнь и на любовь. Есть и такие, кто вообще стыдиться вспоминать, кто стал объектом их страсти в молодости. Тем не менее, воспоминания о первой любви не покидают человека всю его сознательную жизнь.

Первая и последняя любовь

Некоторые психологи утверждают, что любовь живёт три года. В таком случае можно вообще не влюбляться, чтобы не было потом разочарования. Это касается и первой любви. Но человек не властен над своими чувствами. Кто-то законченный однолюб, и для таких влюбиться первый раз, значит, влюбиться раз и навсегда. Другие же не представляют свою жизнь без любовных приключений. Для таких новая любовь каждый раз как первая, и они отдают себя ей целиком и полностью.

Какая судьба ожидает пару, зависит от неё самой. Если Вы уверены, что Ваша первая любовь и есть та самая настоящая, которую все ждут, тогда держите её изо всех сил и не обращайте внимания на предрассудки.

Может быть интересно:

 

История Дня Святого Валентина

Отношение к Дню влюбленных в нашей стране очень и очень неоднозначное. Начиная от полного презрения и заканчивая увлеченным дарением «валентинок» и сладостей. Одни говорят, что...

Черно-белые картинки Love-is...

Тут вы найдете большую коллекцию черно-белых картинок love is...

Насколько Вы готовы к любви?

Очень часто в жизни так случается, что, влюбившись, мы готовы бросить всё и идти вслед за своей второй половинкой на край света. Но как только дело доходит в действительности до того...

Как понравиться мужчине?

Ни одно исследование, проводимое на протяжении тридцати лет, не смогло точно ответить на вопрос: «Как понравится мужчине?». Разумеется, у каждого человека свой вкус, свои предпочтения и «пунктики». Но, мы расскажем о...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.