Бывают ли жёны бывшими?

Очень часто можно слышать такие жалобы замужних женщин: вот я счастливо живу с мужем, но его бывшая жена не даёт нам покоя, может он меня уже не любит, раз постоянно ездит к ней? Какая уж тут любовь, подумают многие, но могут и глубоко заблуждаться по этому поводу.

Женщины в таких ситуациях начинают паниковать, дело доходит до истерик, скандалов с мужем. Их постоянно мучает вопрос: бывают ли жёны бывшими? В каждой ситуации надо разбираться отдельно, каждый случай уникален и неповторим.

С одной стороны, если Вашего мужа и его бывшую жену связывают общие дети, которых из жизни не вычеркнешь, а с другой – если детей нет, а бывшая просто завидует Вам и хочет разрушить брак. В первом случае обращение бывшей жены за помощью вполне понятны: то дома надо что-то починить, а ей некому помочь, то ребёнок заболел, а ей не с кем его оставить, а на работу надо, иначе уволят, то на ремонт школы надо деньги сдать, а у неё нет. Мужчине в такой ситуации приходится разрываться между бывшей женой с ребёнком и нынешней семьёй. Конечно, ему в этом случае не позавидуешь. В другой ситуации, когда бывшая жена просто мешает жить, разобраться ещё сложнее, мужчине приходится держать оборону и не дать себя в обиду как нынешней, так и бывшей жене.

Опасность заключается в том, что мужчина - собственник по своей натуре, и если бывшая жена захочет его вернуть, он может попасться на её удочку и уйти от нынешней жены.

Разрешить такие конфликты не просто, но можно. Главное – это откровенный разговор на тему: «что хочет бывшая жена?». Если её претензии обоснованы, то скорее всего мужчине придётся их удовлетворить. С другой стороны, если она просто завидует и мешает спокойно жить, мужчине необходимо стать тонким психологом, чтобы раз и навсегда объяснить бывшей жене, что она бывшая и только, что он любит свою настоящую жену и не намерен ей изменять и тем более уходить от неё.

Может быть интересно:

 

Отец и жених: как примирить враждующие стороны?

Повезло той девушке, чей выбор спутника жизни безусловно одобряют родители. Ведь, как известно, родители плохого не посоветуют, и каждый из них...

Так ли уж страшно одиночество?

Практически каждая женщина в России стремится во что бы то ни стало выйти замуж. По любви или по расчёту – это другой вопрос. Но вот штамп в паспорте – это своего рода знак качества: вышла замуж, значит, «профпригодна».

Как укротить строптивую

Наверняка, каждый мужчина считает представительниц прекрасного пола капризными. Особенно это касается вопросов любви. Тут нет предела женским капризам, а бедным мужчинам приходится во всём потакать своим возлюбленным.

Мужчина и ЗАГС

Как довести мужчину до ЗАГСа? У каждой женщины свой секрет и свой ответ на этот вопрос



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.