Как подруги влияют на отношения

Говорят, что женской дружбы не бывает. С этим утверждением можно поспорить, но зачастую лучшая подруга оказывается не только плохой советчицей в любовных отношениях, но ещё и злой разлучницей.

Как часто мы доверяем своей близкой подруге свои сокровенные мысли, тайные желания и намерения? Да, наверное, каждой девушке свойственна такая черта, как откровенность, если дело касается парней. Мы любим обсуждать, как лучше одеться на свидание, чтобы произвести на понравившегося нам молодого человека хорошее впечатление, как вообще вести себя в мужской компании. Подчас подруга, действительно, может дать толковый совет, ведь со стороны, как говорится виднее, что к чему. Не редко именно её неблагоприятный отзыв о парне, который вам безумно понравился, в дальнейшем отгородит вас от неблагоприятных последствий, с которыми вы могли бы столкнуться, начав встречаться именно с ним. Допустим, ваша подруга – врач, и она за три километра видит алкоголика или наркомана, а вы, надев «розовые очки», ничего не замечает вокруг.

На вопрос, насколько нужно быть откровенной даже с самой лучшей подругой, должны ответить вы сами. Не редки случаи, когда подруга уводила возлюбленного у своей же подруги, с которой чуть ли не с первого класса дружит.

Будьте осторожны, когда пусть даже и лучшая подруга попросит вас о совете по поводу своего парня. Намекая подруге или откровенно говоря, что он ей не пара, вы можете попасть «под горячую руку» и остаться виноватой чуть ли не во всех смертных грехах. Знаю, например, случай, когда подруга посоветовала своей одногруппнице расстаться с парнем, который ей изменил, но та не вняла её зову и осталась с этим парнем, вышла за него замуж, перестав практически общаться с этой подругой. Ну и что с того, скажете вы, так и надо советчице этой! Всё бы хорошо, да только вот замужняя подруга поняла, что совершила ошибку, простив предателя, но прошлого уже не вернёшь. Будьте благоразумны в любовных делах и советах, слушайте не только своих подруг, но и сердце, и разум!

Может быть интересно:

 

Отец и жених: как примирить враждующие стороны?

Повезло той девушке, чей выбор спутника жизни безусловно одобряют родители. Ведь, как известно, родители плохого не посоветуют, и каждый из них...

Так ли уж страшно одиночество?

Практически каждая женщина в России стремится во что бы то ни стало выйти замуж. По любви или по расчёту – это другой вопрос. Но вот штамп в паспорте – это своего рода знак качества: вышла замуж, значит, «профпригодна».

Как укротить строптивую

Наверняка, каждый мужчина считает представительниц прекрасного пола капризными. Особенно это касается вопросов любви. Тут нет предела женским капризам, а бедным мужчинам приходится во всём потакать своим возлюбленным.

Мужчина и ЗАГС

Как довести мужчину до ЗАГСа? У каждой женщины свой секрет и свой ответ на этот вопрос



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.