Фразы, которые могут разрушить брак

Говорят, что любовь живёт три года. Может, это и так. Но, на мой взгляд, всё зависит от желания или нежелания партнёров сохранить отношения.

Каждая семья сталкивается с проблемами, которые или укрепляют брак, или разрушают его. Ещё Л.Н.Толстой писал о том, что все семьи счастливы одинаково, но каждая семья несчастна по-своему. По статистике, Россия занимает верхние строчки рейтингов по количеству разводов. Причём 37% из них приходится на первые четыре года брака, когда происходит «притирка» к привычкам друг друга. Что же может разрушить ваши отношения?

1. Фразы обвинительные типа: «Ты опять не помыл за собой чашку!», «Ты опять проспала и опоздала на работу!». Человек, ежедневно слышащий в свой адрес нечто подобное, будет испытывать комплекс вины и неполноценности, которые в свою очередь могут перерасти в гнев или депрессию.

2. Неприятные слова, направленные в адрес семьи или друзей партнёра: «Да у вас в семье принято есть в зале и крошить, где попало!», «Да ты вся в маму пошла, такая же неряха!». Ну кому это понравится?!

3. Слова, унижающие честь и достоинство партнёра типа «дура», «идиот», «тебе место в психбольнице». Даже если супруг или супруга поступают по-свински, надо знать меру в употреблении фраз, которые могут ранить душу.

4. Слова, направленные в адрес национальной принадлежности второй половинки: «Да у вас хохлов так принято!», «Все узбеки такие!». Если уж вы выбрали себе в жёны или мужья человека другой национальности или вероисповедания, так будьте добры, уважайте и его традиции.

5. Фразы, унижающие принадлежность к определённому полу: «Да ты разве мужик!», « Настоящая женщина никогда так не оденется, как ты!».

6. Фразы, подчёркивающие никчёмность и никому ненужность партнёра: «Да уж никто на тебя не позарится!», «Никому ты не нужна, кроме меня!».

На самом деле список можно продолжать очень долго. Слов, которыми мы можем вольно или невольно обидеть человека, в языке достаточное количество. Но, поверьте, слов, которыми можно заменить и смягчить, так сказать, «удар», тоже не мало. Поэтому в следующий раз, когда соберётесь на «разбор полётов» с любимой второй половинкой, не бросайте слова на ветер. Будьте умны и сдержанны. Ведь, в конце концов, от того, будет ли ваш брак без «брака», зависит только от вас обоих.

Может быть интересно:

 

Что делать если муж не хочет ребенка?

Вы созрели для материнства. С легкой грустью вы провожаете взглядом детские коляски, подолгу задерживаетесь в магазинах или отделах детской одежды и хотите себе...

Идеальный мужчина

Идеал должен быть привлекательным ровно настолько, сколько нужно его второй половинке. Старое утверждение «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны», конечно, резкое, но в нем есть доля правды.

Как оставаться интересной?

Довольно большое распространение получили фразы «какая интересная женщина» или «какой интересный мужчина». На первый взгляд такие заявления кажутся странными, ведь невозможно говорить о...

Знакомства в Интернете. Что нужно знать?

Для того, чтобы завести виртуальное знакомство, которое может перерасти в настоящее, не нужно тратить много времени и средств...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.