Как оформить свадебный альбом

Главная особенность любой свадьбы, богатой или скромной, шумной или только на двоих, это то, что подготовка к ней тянется бесконечно долго, а само торжество пролетает как одно мгновение – не успеваешь и глазом моргнуть.Зато воспоминания об этом дне можно сохранить навечно, позволив и вашим потомкам приобщиться к вашему счастью. Главное – вовремя и со вкусом оформить ваш свадебный альбом. Многие откладывают это дело «на потом», но впоследствии жалеют, что сразу руки не дошли, и вот бесценные фотографии уныло пылятся на полке в конверте. Некоторые отдают предпочтение работе профессионалов, целиком и полностью доверяя создание семейной реликвии специалистам. Впрочем, такой вариант недешев.

Проще и дешевле всего самим составить свадебный альбом. Начать, естественно, стоит с выбора самого альбома. Здесь перед вами открывается очень широкий спектр продукции на любой вкус.

1. Альбом с прозрачной самоклеящейся пленкой. Он очень практичен, фотографии под пленкой можно размещать произвольно, создавая целые композиции. Пленка оберегает фото от прикосновений. К сожалению, она имеет свойство желтеть со временем, а также взаимодействует с самими снимками. Кроме того, возможно, со временем фотографии будут выпадать из альбома.  

2. Альбом для самостоятельного наклеивания фотографий. Предполагает, что вы наклеиваете фото при помощи двусторонних стикеров, уголков или клея на картонные страницы с пергаментной прослойкой. Так что свобода размещения фото также является плюсом данного альбома. А к минусам относится незащищенность фотографий и дальнейшая невозможность их перестановки.

3. Обычный альбом с кармашками. Здесь все привычно и незатейливо – вы можете выбрать наиболее удобный из множества форматов, менять фото местами, а также делать подписи, для которых отводятся специальные места. Однако простора для фантазии здесь нет, например, вы уже не сможете комбинировать фото разных размеров.

Итак, альбом куплен и остается только найти место для ваших фотографий. Если это альбом с кармашками, основным полем для проявления изобретательности станут комментарии в подписях. А вот если остановились на другом варианте, придется ненадолго стать дизайнерами и дать волю фантазии.

Важно то, с чего начать ваш фоторассказ. Можно на первой странице поместить приглашение, а можно начать альбом программой торжества. Почетное место в свадебном альбоме должно занять отсканированное свидетельство о браке.

Продумайте последовательность размещения фотографий заранее, чтобы не пришлось их по десять раз переклеивать или перекладывать.

Прекрасный вариант расположения фотографий – комбинирование больших и маленьких снимков. Пусть они образуют «лесенку», различные геометрические фигуры или размещаются произвольно, «россыпью». Вам важно создать впечатление непринужденности, а не долгих мучений над дизайном альбома.

Подаренные родными и друзьями открытки украсят ваш альбом наряду с фотографиями. Обычно открытки имеют свойство теряться, а ведь это тоже ваша память. Поэтому постарайтесь сохранить открытки заранее.

Несколько страниц альбома оставьте для пожеланий друзей и близких. Такое участие в создании альбома - отличный повод увидеть гостей еще раз и вместе вспомнить свадебное торжество.

Вклейте в альбом подаренные гостями шуточные дипломы и грамоты, которые, как и открытки, склонны «расползаться» по полкам и конвертам. Чем больше будет разнообразие реликвий в альбоме, тем лучше.

Ну а последние страницы займите собственным описанием свадьбы – серьезным или шуточным, корявым или литературным – главное сохранить живость и непосредственность впечатлений, ваше свадебное настроение на долгие годы.

Может быть интересно:

 

Уход за обручальным кольцом

Итак, позади церемония бракосочетания, и на пальцах жениха и невесты отныне красуются символы их любви и верности – обручальные кольца. В отличие от остальных ювелирных изделий, этим уготована д...

План подготовки к свадьбе

Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы никогда не сможете просто так держать в голове.

История свадебного кольца

В древности  обручальные кольца наделялись магическими свойствами и выполняли роль оберега. Кольцо, которым обмениваются при венчании, появились на Востоке. Надетое на палец женщины кольцо говорило ка...

Лучшие приглашения на свадьбу

Для молодоженов свадьба начинается с длительной подготовки, а вот для их гостей, многочисленных или не очень – естественно, с приглашений.Какие же они, современные приглашения на свадебное торже...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.