Что делать метеозависимым людям?

В последнее время только и слышишь по телевидению, что на Солнце участились случаи активности, и метеозависимым людям опять придётся страдать мигренью и головокружениями.

Особенно часто сталкиваются с зависимостью от погоды те, у кого не всё в порядке с сердцем и нервной системой, кто болеет диабетом, страдает от астмы. Кроме того, хронический алкоголизм, наркомания, малоподвижный образ, отсутствие свежего воздуха также способно привести к метеочувствительности. В результате малейших изменений погоды такие люди подчас не могут встать с постели из-за головной боли, которая как будто «разрывает» мозг.

Врачи утверждают, что метеозависимость – это свойство организма того или иного человека, а вовсе не болезнь. Однако признаки этого состояния, повторяющиеся регулярно, должны заставить задуматься о своём здоровье. Кстати, среди женщин гораздо больше тех, чьё самочувствие зависит от погоды, чем среди мужчин.

chto-delat-meteozavisimym-lyudyam-2

Итак, перейдём к практическим советам. При пониженной влажности воздуха полезно увлажнять воздух в своей квартире с помощью расставленных сосудов с водой, особенно это актуально в осенний период, когда отопление ещё не включили, а Вы время от времени, чтобы не замёрзнуть, пользуетесь камином.

При повышенной влажности воздуха, например, во время затянувшихся осенних дождей следует принимать сок алоэ с мёдом, который увеличит сопротивляемость организма инфекциям.

При антициклоне (летом ясная солнечная погода, зимой – мороз и солнце) атмосферное давление повышается, что негативно влияет на сосуды, у людей, страдающих заболеваниями сердца может резко повыситься давление, что часто приводит к гипертоническому кризу. В таком случае следует меньше волноваться, принять расслабляющую ванну, выпить чай с мятой или мелиссой, можно распылить дома несколько капель ароматического масла лаванды или розмарина. Кроме того, полезен будет массаж и горячие ножные ванны, при головной боли в течение трёх минут следует делать массаж мочек ушей.

chto-delat-meteozavisimym-lyudyam-3

При циклоне, который несёт осадки в виде дождя или снега, давление понижается, а влажность воздуха увеличивается. В такие дни следует придерживаться диеты, исключить на время из рациона жирное мясо, картофель, капусту, бобовые. При сильном ветре лучше находиться в помещении, иначе не избежать головной боли.

Кроме того, при любой погоде старайтесь не злоупотреблять алкогольными напитками, которые не принесут ничего полезного Вашему организму.

Может быть интересно:

 

Фейхоа и мёд

Смесь фейхоа с медом – это прекрасное природное лекарство для тех людей, кому не хватает в йода.

Рейтинг круп для похудения!

Крупы - самый доступный способ расстаться с лишними килограммами и одновременно насытить организм витаминами и минералами. Любая крупа богата клетчаткой, которая выводит из организма все ненужное...

Зеленая диета

Зеленая диета — это не только способ потерять несколько лишних килограммов, но и прекрасный детокс

Портит ли зрение монитор или экран телевизора?

Разъясняет медицинский советник компании «Johnson & Johnson Vision Care в России и СНГ», доцент кафедры офтальмологии ИПК ФМБА Ирина Лещенко



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.