Как правильно принимать витамины?

Многие утверждают, что летом витамины нужно принимать в свежем виде, то есть больше есть овощей и фруктов. Но реклама заявляет обратное: витамины надо принимать круглый год в виде пилюль и капсул. Как быть?

Если Вы чувствуете себя усталой, «разбитой», не можете встать по утрам с кровати, а спасает Вас только чашка кофе, то вполне вероятно, что Вашему организму не хватает каких-то витаминов. Особенно остро этот вопрос встаёт в осенне-зимний период, когда и волосы тускнеют, и ногти становятся ломкими и кожа на лице и руках трескается и высушивается. Прежде всего, нужно обратиться за помощью к врачу-терапевту, который назначит Вам соответствующие анализы, а не заниматься самолечением. Именно с помощью них, а никак иначе, можно будет определить, каких витаминов Вам не хватает.

Не всегда витамины с грядки могут быть полезны: большая часть содержащихся в овощах и фруктах полезных веществ теряется при хранении, транспортировке и термической обработке, поэтому в магазины часто поставляют лишь красивые оболочки, лишённые всяких витаминов. Именно поэтому витаминные комплексы надо принимать время от времени. Но делать это с большой осторожностью: приём витаминов не должен превышать одного месяца, а потом перерыв на несколько месяцев.

kak-pravilno-prinimat-vitaminy-2

В группу риска с дефицитом витаминов попадают те, кто неправильно питается, сидит на диете, постится регулярно, много курит и пьёт спиртные напитки, вегетарианцы, люди, у которых больны почки, печень, аллергики, женщины, принимающие постоянно гормональные контрацептивы.

Не забывайте, что витамины – это тоже лекарство, у которого есть как противопоказания, так и побочные эффекты. Поэтому нужно с осторожностью принимать их беременным и кормящим женщинам, людям с различными заболеваниями.

Если Вы считаете, что Вам нужны витамины, то лучше доверьтесь хорошему специалисту и, следуя его советам, соблюдайте инструкции по приёму.

Может быть интересно:

 

Фейхоа и мёд

Смесь фейхоа с медом – это прекрасное природное лекарство для тех людей, кому не хватает в йода.

Рейтинг круп для похудения!

Крупы - самый доступный способ расстаться с лишними килограммами и одновременно насытить организм витаминами и минералами. Любая крупа богата клетчаткой, которая выводит из организма все ненужное...

Зеленая диета

Зеленая диета — это не только способ потерять несколько лишних килограммов, но и прекрасный детокс

Портит ли зрение монитор или экран телевизора?

Разъясняет медицинский советник компании «Johnson & Johnson Vision Care в России и СНГ», доцент кафедры офтальмологии ИПК ФМБА Ирина Лещенко



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.