Здоровый завтрак для ребенка

Для того чтобы зубы малыша были крепкими и здоровыми, его завтрак должен быть вкусным и полноценным. Но далеко не все мамы найдут с утра время приготовить для ребенка несколько полезных блюд. Как же тогда позаботиться о его здоровье?

Завтрак для малышей должен быть максимально полезным и быстрым. Именно с завтраком врачи связывают множество положительных эффектов. Диетологи и иммунологи утверждают, что дети, которые полноценно завтракают, обладают крепким иммунитетом, активны физически и выделяются хорошим самочувствием.

Максимально быстрый завтрак, т.е. кукурузные хлопья или мюсли, могут быть полезны только в том случае, если завтраком занимается папа, который не отличается особыми кулинарными навыками. Конечно, это все-таки лучше, чем бутерброды. В идеале от таких продуктов по утрам следует отказаться, потому что подслащенные хлопья могут вызывать кариес и поспособствовать лишнему весу. Ведь они в своем составе имеют огромное количество сахарной пудры.

В полезном завтраке для ребенка должна преобладать белковая еда (молоко, творог, кефир, мясо, йогурт), продукты с содержанием углевода (цельнозерновой хлеб, каша), клетчатка и витамины (овощи, фрукты и их сок).

Может быть интересно:

 

Когда нельзя ругать и наказывать ребенка

Наверняка, в каждой семье периодически возникает проблема наказания и поощрения детей. Если наказывать, то за что и как? И если поощрять – то каким образом?

Как приучить ребенка к садику?

Не каждый ребенок легко воспринимает новую для него среду. Если ему трудно привыкнуть к посещению садика, значит нужно уделить немножко больше внимания и времени

Уютная детская. Какая она?

Дети – самые главные существа в мире для их родителей. И когда это маленькое чудо рождается, хочется сделать все, чтобы ему было очень уютно и удобно в мире людей, как...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.