Обустраиваем детскую вместе

Совсем скоро вы станете папой и мамой и вот уже вовсю готовитесь к появлению в вашей семье нового человечка. Что нужно знать об обустройстве детской комнаты, чтобы ребёнок чувствовал себя не только комфортно, но и безопасно?

Основными принципами в обустройстве этой части квартиры или дома должны быть следующие принципы: экологичность, удобство и чистота.

Во-первых, комната должна быть светлой. Если есть возможность, то обустраивайте детскую в той части квартиры, где больше всего света. В то же время позаботьтесь и о ночных шторах, которые помогали бы Вашему малышу крепче уснуть и расслабиться в темноте.

Во-вторых, комната должна быть тёплой. Батареи должны хорошо прогреваться в осенне-зимний период, а пол должен быть утёплён. Лучше всего установить батареи с краником, с помощью которого можно было бы самим регулировать температуру в комнате. Для проверки её состояния в детской должен обязательно висеть домашний термометр. Оптимальная температура днём в комнате должна быть не выше +25, а ночью – не выше +16…+19С. На пол лучше постелить тёплое ковровое покрытие, но оно не должно занимать весь пол, поскольку его нужно мыть каждый день с появлением в доме малыша.

obustraivaem-detskuyu-vmeste-2

Маленький человечек проводит во сне в первые недели от роду до 18-20 часов. Позаботьтесь о том, чтобы его кроватка была не только всегда сухой, но и чистой. Кроме того, она должна быть экологически безопасной, то есть сделана из дерева. Полог над кроваткой вовсе необязателен, особенно если в окнах вставлены сетки, которые защищают малыша от вредных насекомых, а полог будет только накопителем пыли.

Сейчас в моду вошли пеленальные столики. Кому-то привычнее пеленать ребёнка на кровати или диване, тем более что столик понадобиться вам всего лишь на 2-3 месяца, потом его можно будет использовать только в качестве комода для хранения детских вещей. Но в любом случае вещь очень удобная и практичная, особенно если вы планируете не одного ребёнка.

obustraivaem-detskuyu-vmeste-3

Неотъемлемым атрибутом любой комнаты является шкаф. В наше время нет ничего проще, чем сделать его на заказ. Пусть в нём будут и открытые, и закрытые полки. Первые могут служить для хранения вещей, которые всегда должны быть под рукой: бутылочек, подгузников, вторые – предназначены для одежды и вещей, которые лучше убрать подальше от любопытных глаз малыша.

А вот плюшевые мишки, другие мягкие игрушки и подушки совсем необязательно держать в детской комнате, поскольку они не только накапливают со временем пыль, но и могут становиться разносчиками болезней, если вовремя их не постирать.

Наилучшим цветом стен детской комнаты, по мнению психологов, является светло-жёлтый, светло-коричневый и светло-зелёный. Нужно избегать как ярких цветов типа красного и оранжевого как агрессивных, так и пассивных – синего и фиолетового.

Может быть интересно:

 

Когда нельзя ругать и наказывать ребенка

Наверняка, в каждой семье периодически возникает проблема наказания и поощрения детей. Если наказывать, то за что и как? И если поощрять – то каким образом?

Как приучить ребенка к садику?

Не каждый ребенок легко воспринимает новую для него среду. Если ему трудно привыкнуть к посещению садика, значит нужно уделить немножко больше внимания и времени

Уютная детская. Какая она?

Дети – самые главные существа в мире для их родителей. И когда это маленькое чудо рождается, хочется сделать все, чтобы ему было очень уютно и удобно в мире людей, как...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.