Почему у малыша отсутствует аппетит?

Новорожденному для правильного развития и роста следует полноценно, а главное – регулярно питаться. А вот отсутствие аппетита может вызвать тревогу у родителей.

Такое поведение может обуславливаться серьезными причинами, но совсем необязательно, что это будет связано с заболеваниями.

Для каждой отдельной ситуации могут быть свои причины. Возможно, это связано с физиологическими особенностями материнской груди. В этом случае, молоко нужно сцеживать. Зачастую у малышей пропадает аппетит в те моменты, когда у него начался насморк или нос просто заложен. Если он будет кушать, то ему просто не будет хватать кислорода. 

Аппетит может пропасть из-за болей в животе. Колики могут быть следствием дисбактериоза, непереносимости молока. Иногда ребенок проглатывает слишком много воздуха, и животик начинает болеть. 

Бывает и так, что малыш начинает отказываться от кормления потому, что вкус молока изменился. Такое может происходить из-за того, что женщина начала есть тот продукт, который с начала периода кормления не употребляла. Зачастую отказы происходят по причинам съеденного чеснока или лука.

Также на аппетит малыша может сказываться необычная обстановка, если покормить его в непривычном месте, то вполне возможно, что он откажется.

Может быть интересно:

 

Когда нельзя ругать и наказывать ребенка

Наверняка, в каждой семье периодически возникает проблема наказания и поощрения детей. Если наказывать, то за что и как? И если поощрять – то каким образом?

Как приучить ребенка к садику?

Не каждый ребенок легко воспринимает новую для него среду. Если ему трудно привыкнуть к посещению садика, значит нужно уделить немножко больше внимания и времени

Уютная детская. Какая она?

Дети – самые главные существа в мире для их родителей. И когда это маленькое чудо рождается, хочется сделать все, чтобы ему было очень уютно и удобно в мире людей, как...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.