Путешествия с детьми

Те, ради кого хочется жить на Земле и делать ее прекраснее – дети, иногда могут доставить немало хлопот, а то и вообще вывести из себя. Родители малышей, пережившие ужасы первых дней совместной жизни, оглядываются на свое поведение и вспоминают возникающие эмоции с улыбкой. Но каждый этап взросления – это испытание, которое становится все труднее и труднее.

Путешествия с детьми кому-то кажутся обременительным трудом, а для кого-то становятся самым приемлемым отдыхом. Неважно, отправляетесь ли вы в поход, едете ли на море, вы должны быть готовы ко всему.

Тихие и спокойные по своей натуре малыши вдруг могут стать капризными, а веселые и жизнерадостные – угрюмыми и грустными. Очень важно наладить контакт с малышом и объяснить ему, что он может рассказывать вам все: что ему не нравится, что нравится, куда бы он хотел пойти.

Держите при себе в сумочке минимальный аптечный набор, ведь дети любят двигаться, а ползания по горкам и испытание новой игрушки могут завершиться ссадинами и синяками. Не стоит ограничивать свободу ребенка, но и разрешать далеко уходить нельзя тоже.

Старайтесь выбирать не слишком людные, но и не пустынные места для остановок на отдых, не упускайте малыша из поля зрения и расскажите ему о правилах поведения.

Если в путешествие собирается вся семья, давайте мужчине возможность побыть с ребенком наедине. Пусть он разрешает ему объедаться мороженым и ложиться спать после 22:00, этот опыт общения без мамы очень важен. Ошибочно мнение, что мужчины менее ответственны в плане воспитания, у них ведь нет материнского инстинкта. На самом деле любящий отец всегда готов бегать, прыгать, гулять с ребенком, но он прекрасно знает, что нужно соблюдать правила безопасности и заботиться о маленьком человечке.

При длительных переездах и перелета старайтесь создать ребенку максимальный комфорт, выбирайте только легкую одежду, по возможности в жаркую и холодную погоду покупайте билеты в вагоны с климат-контролем. Пусть это и выйдет немного дороже, зато вы и ваш ребенок гарантированно не заболеете простудой и не упадете в обморок от жары, а ваш запланированный отдых не будет испорчен.

Может быть интересно:

 

Когда нельзя ругать и наказывать ребенка

Наверняка, в каждой семье периодически возникает проблема наказания и поощрения детей. Если наказывать, то за что и как? И если поощрять – то каким образом?

Как приучить ребенка к садику?

Не каждый ребенок легко воспринимает новую для него среду. Если ему трудно привыкнуть к посещению садика, значит нужно уделить немножко больше внимания и времени

Уютная детская. Какая она?

Дети – самые главные существа в мире для их родителей. И когда это маленькое чудо рождается, хочется сделать все, чтобы ему было очень уютно и удобно в мире людей, как...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.