Режутся зубки чем помочь?

Когда у малышей режутся зубки, многие родители впадают в панику, ведь ребенок начинает плакать, капризничать. Обычно к возрасту 6 месяцев начинают появляться первые зубки, но если этот процесс затягивается – ничего страшного. Появление первых зубов, прежде всего, связано с наследственностью, поэтому неплохо было бы выяснить, в каком возрасте у членов вашей семьи начали резаться зубки и как проходил этот процесс.

Помочь малышу можно, для начала стоит проконсультироваться с врачом и понять, проходит процесс нормально или есть какие-то отклонения. Режутся зубки болезненно, воспаляются десна, поэтому не стоит нервничать или удивляться, если кроха кушает без аппетита или вовсе отказывается от еды. Быстро устранить боль можно, прикладывая к десне малыша палец, предварительно тщательно вымытый в прохладной воде с мылом. Всем известно, что процесс сопровождается нервозностью ребенка, ему нужно постоянно что-то грызть или просто слюнявить, приобретите специальное резиновое кольцо или массажер-игрушку, их можно найти в любой аптеке. Обильное слюноотделение может вызвать покраснение лица и подбородка, внимательно следите за ребенком, регулярно промокайте его лицо салфеткой и наносите немного детского крема.

Когда режутся зубки, прогулки на воздухе могут стать для ребенка неприятными, особенно в холодное время года. Можно смазать подбородок несильным раствором вазелина, он призван защитить нежную кожу от раздражения. Помочь ребенку смогут родители, проявляющие постоянную заботу. Внимательно следите за температурой тела малыша, когда режутся зубки, есть риск воспаления, это нужно замечать сразу.

Для облегчения боли, можно давать малышу немного охлаждённую кашу, несладкие сухари. Не пытайтесь успокоить малыша с помощью соски, как правило, она только усиливает боль. Конечно, в такое непростое время маленькому как никогда нужно постоянное присутствие мамы. Постарайтесь передать свое тепло и добро, ведь общение может уменьшить боль.

Может быть интересно:

 

Когда нельзя ругать и наказывать ребенка

Наверняка, в каждой семье периодически возникает проблема наказания и поощрения детей. Если наказывать, то за что и как? И если поощрять – то каким образом?

Как приучить ребенка к садику?

Не каждый ребенок легко воспринимает новую для него среду. Если ему трудно привыкнуть к посещению садика, значит нужно уделить немножко больше внимания и времени

Уютная детская. Какая она?

Дети – самые главные существа в мире для их родителей. И когда это маленькое чудо рождается, хочется сделать все, чтобы ему было очень уютно и удобно в мире людей, как...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.