Что делать при безответной любви?

В жизни часто так случается, что «мы выбираем, нас выбирают», но иногда пары не складываются. Происходит это по многим причинам, а безответная любовь приносит немало вреда как для здоровья, так и для душевного равновесия.

Как же преодолеть это чувство, чтобы не остаться вообще одной? Психологи утверждают, что при безответной любви все мысли влюблённого человека направлены только на это, он не может сосредоточиться, его воля угасает, часто он вообще находится как бы в другой реальности, где существует только он и объект его притязания.

Во-первых, ответьте себе на один простой вопрос: а так ли безответны мои чувства? Вполне вероятно, что Вы мужчине тоже нравитесь, просто он не знает, как сказать Вам об этом. Поэтому не надо сразу отчаиваться и причислять себя к тем, кто любит без ответа. Можно, конечно, признаться в своих чувствах или выбрать выжидательную тактику, если боитесь показаться мужчине смешной или слишком смелой. В любом случае время всё расставит на свои места.

Но если Вы настолько влюблены, что ни за что не откажитесь от избранника, то нужно приготовиться к тому, что его, возможно, надо будет завоёвывать. Не раскрывайте сразу свои чувства, просто будьте рядом в нужный момент, особенно, когда у мужчины какие-то проблемы, ведь, несмотря на то, что мужчин принято считать сильной половиной человечества, они также иногда нуждаются в поддержке и совете. Будьте не навязчивы, в меру скромны. Старайтесь одеваться так, как нравится именно этому мужчине, чтобы он Вас заметил и выделил.

Второй приём – выжидательный. Если у вас есть общие знакомые, то можно расспросить их, как он относится к Вам. Если результат благоприятный, то есть все шансы, что Ваш избранник скоро обратит на Вас ещё больше внимания и сам будет добиваться Вашего расположения. Не будьте в таком случае «снежной королевой», дайте понять мужчине, что он Вам тоже не безразличен, иначе просто оттолкнёте его своей холодностью и показной неприступностью.

Если же в результате долгих и упорных попыток, мужчина так и не стал Вашей второй половинкой, то не стоит отчаиваться, а просто скажите себе, что «это не мой мужчина». Значит, Вас ждёт кто-то лучше, чем этот. Хотя…люди – существа непредсказуемые, и вполне вероятно, что мужчина, оставшись без верной поклонницы, станет искать встречи и добиваться её расположения, просто поняв, что потерял частичку себя в этой женщине.

Может быть интересно:

 

История Дня Святого Валентина

Отношение к Дню влюбленных в нашей стране очень и очень неоднозначное. Начиная от полного презрения и заканчивая увлеченным дарением «валентинок» и сладостей. Одни говорят, что...

Черно-белые картинки Love-is...

Тут вы найдете большую коллекцию черно-белых картинок love is...

Насколько Вы готовы к любви?

Очень часто в жизни так случается, что, влюбившись, мы готовы бросить всё и идти вслед за своей второй половинкой на край света. Но как только дело доходит в действительности до того...

Как понравиться мужчине?

Ни одно исследование, проводимое на протяжении тридцати лет, не смогло точно ответить на вопрос: «Как понравится мужчине?». Разумеется, у каждого человека свой вкус, свои предпочтения и «пунктики». Но, мы расскажем о...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.