Общий язык со свекровью – реальность или миф?

«Свекровь – деспот!», - как часто слышишь эту фразу от женщин в браке. Внимание и доброжелательное отношение – фундамент для вашей дружбы и симпатии. Ведь нужно сделать всего несколько шагов, чтобы стать к маме мужа ближе и роднее.

Шаг 1. Почувствуйте к свекрови благодарность. Только благодаря ей вы встретили свое счастье и любовь. Поэтому принимайте свекровь такой, какая она есть. Позвольте ей чувствовать свое превосходство в важных для нее вещах. Снисходительно относитесь к ее слабостям.

Шаг 2. Делайте подарки. Небольшие знаки внимания значительно улучшают взаимоотношения со свекровью.

Шаг 3. Избегайте открытых обвинений. Если кажется, что свекровь делает что-то не так, лучше смолчать. Повторяйте про себя: «Она не виновата. Свекровь родилась в другое время, и у нее свои привычки и вкусы. Она не враг, а просто воспитана по-другому». Улыбнитесь, почувствуйте, какая она добрая и понимающая. И вскоре увидите, что так оно и есть.

Шаг 4. Держите дистанцию. Берегите личные границы своей семьи, причем от родителей обоих супругов. Не вовлекайте никого в свои личные отношения. Никогда и никому не плачьте в жилетку. Это не конструктивно.

Шаг 5. По возможности живите отдельно от свекрови. В противном случае муж будет постоянно ощущать ее давление, а жена – чувствовать себя чужой. На практике часто встречаются ситуации, когда супруги, не решив свои жилищные проблемы, живут с родителями. После чего потребность в собственном жилье отпадает сама собой из-за распада такой семьи.

Шаг 6. Если проживания со свекровью на одной территории избежать невозможно, выполняйте несколько правил:

  • изучите местонахождение необходимых вещей;
  • найдите рациональное зерно в распорядке свекрови;
  • ненавязчиво предложите свою помощь. Если в чем-то не уверенны, лучше спросите, чем потом выслушивать упреки.

Свекровь – нелегкая роль. Быть свекровью также непросто, как и невесткой.

Может быть интересно:

 

Что делать если муж не хочет ребенка?

Вы созрели для материнства. С легкой грустью вы провожаете взглядом детские коляски, подолгу задерживаетесь в магазинах или отделах детской одежды и хотите себе...

Идеальный мужчина

Идеал должен быть привлекательным ровно настолько, сколько нужно его второй половинке. Старое утверждение «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны», конечно, резкое, но в нем есть доля правды.

Как оставаться интересной?

Довольно большое распространение получили фразы «какая интересная женщина» или «какой интересный мужчина». На первый взгляд такие заявления кажутся странными, ведь невозможно говорить о...

Знакомства в Интернете. Что нужно знать?

Для того, чтобы завести виртуальное знакомство, которое может перерасти в настоящее, не нужно тратить много времени и средств...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.