Ди-джей на свадьбе: проблема выбора

Правильно подобранная музыка и профессионал, который обеспечивает музыкальное сопровождение вашей свадьбы – вот залог того, что торжество пройдет под знаком отличного и по-настоящему свадебного настроения. Ведь это лишь на первый взгляд кажется, что ставить музыку на свадьбе просто. На самом деле особенность свадебного торжества состоит в том, что оно весьма длительно и объединяет людей разных поколений и с разными музыкальными пристрастиями. Угодить каждому из них, создать атмосферу праздника, не задев ничьих вкусов и понятий о прекрасном – вот задача профессионального свадебного ди-джея.К сожалению, большинство будущих молодоженов первостепенное и основное внимание уделяет выбору тамады, а ди-джей «идет в нагрузку», в дополнение. Работу ди-джея представляют как нечто механическое, а не творческое. А ведь только творческий подход к каждому заказчику обеспечивает наилучший результат, превращая музыкальное сопровождение из банального фона для тостов и конкурсов в то, что действительно способно задавать тон торжеству.

На свадебном рынке, само собой, существует конкуренция среди ди-джеев, точно так же, как и среди ведущих. Зачастую, ди-джея рекомендует вам выбранный ведущий. Плюс этой ситуации в том, что вы освобождаетесь  от дальнейших поисков, а также в том, что тамада и ди-джей представляют уже слаженную, сработавшуюся команду, и работают не вразнобой, «перетягивая одеяло», а в интересах общего дела. Минусы – в отсутствии выбора.

Если же выбор приходится делать вам, то учтите, что здесь существует два основных критерия. Во-первых, это сам человек, который будет с вами весь вечер, а второй – аппаратура, с которой он работает. Впрочем, они не противоречат, а дополняют друг друга. Чаще всего соблюдается правило, что хороший ди-джей является и обладателем хорошей аппаратуры.

Не советуем покупаться на предложения ди-джея, который заявляет, что является по совместительству и отличным ведущим. Возможно, вы здорово сэкономите, вот только не было еще ни одного случая, когда, совместив «в одном флаконе» два таких разных и одинаково важных дела, как свадебный конферанс и работу ди-джея, кто-либо достиг абсолютного успеха. Не экономьте на качестве!

Есть вариант бюджетного ди-джея, обладателя музыкального центра не самой последней модели и набора из нескольких дисков со свадебными композициями. Вы получите марш Мендельсона, зажигательные хиты от Верки Сердючки и, возможно, даже караоке. Если подобный подход вас устраивает, что ж, дерзайте. На услугах такого ди-джея разориться будет сложно.

Более «продвинутый» вариант – ди-джей с опытом и полупрофессиональной аппаратурой. С удовольствием выполнит любую вашу просьбу, вплоть до прослушивания «Владимирского централа» сразу вслед за первым танцем молодых. Вот только не рассчитывайте на заоблачное качество звука.

И наконец, профессиональный ди-джей. Самый дорогой и самый лучший вариант. Для этого человека музыка – это жизнь, не больше и не меньше. Всегда в курсе новой музыки, сам создает музыкальные композиции. Помимо новинок может по вашей просьбе откопать любой раритет. Никогда не следует одному шаблону, каждый сет – самостоятельное произведение с учетом ваших пожеланий.

Выбирая ди-джея, поинтересуйтесь, что он может предложить помимо музыки. Часто ди-джеи располагают световой аппаратурой, дым-машинами (которые, впрочем, редко радуют старшее поколение) и прочими прибамбасами. Сразу же уточните, какой набор услуг вы получаете за изначально заявленную сумму, а какой – дополнительно.

Хорошее и со вкусом подобранное музыкальное сопровождение – своеобразный «знак качества» вашей свадьбы. Не забывайте об этом, ведь существует много способов сэкономить и помимо музыки.

Может быть интересно:

 

Уход за обручальным кольцом

Итак, позади церемония бракосочетания, и на пальцах жениха и невесты отныне красуются символы их любви и верности – обручальные кольца. В отличие от остальных ювелирных изделий, этим уготована д...

План подготовки к свадьбе

Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы никогда не сможете просто так держать в голове.

История свадебного кольца

В древности  обручальные кольца наделялись магическими свойствами и выполняли роль оберега. Кольцо, которым обмениваются при венчании, появились на Востоке. Надетое на палец женщины кольцо говорило ка...

Лучшие приглашения на свадьбу

Для молодоженов свадьба начинается с длительной подготовки, а вот для их гостей, многочисленных или не очень – естественно, с приглашений.Какие же они, современные приглашения на свадебное торже...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.