Как выбрать ресторан для свадебного торжества

Выбирая ресторан для проведения свадьбы, пожалуй, сложно давать советы по тому каким он должен быть.  Большой или маленький, светлый или темный, в стиле ампир или хайтек.  Все  это зависит  от  личных пристрастий  молодоженов и их родителей.  Но есть общие моменты, на которые следует обратить внимание при выборе ресторана.   Он  должен располагаться  в удобном  месте для всех гостей.

Если  все приглашенные раскиданы по разным частям города, лучше выбрать место проведения торжества в центре.  Позаботьтесь  и о том, чтобы стоянка при ресторане могла вместить в себя хотя бы 70% машин Ваших гостей.
 
Многие не обращают внимания  на размер ресторана.  Помните, что  Ваши гости, не только должны комфортно сидеть за столом, но у них должно быть еще и достаточно пространства для танцев.

Уточните, входит ли работа официантов в стоимость банкета. В среднем 2-3 официанта с легкостью справятся с полусотней гостей.  Обговорите  с администрацией все нюансы, начиная от  битья бокалов и  обсыпания конфетти  до того, кто будет это убирать. 

Если в ресторане есть бильярд  или караоке, узнайте, будет ли это в свободном доступе для гостей.  И не стесняйтесь узнавать предусмотрены ли подарки от ресторана, фейерверк или праздничный торт.  Некоторые рестораны работают только до двенадцати, поинтересуйтесь, не выгонят ли Ваших гостей на улицу, если они решат продолжить  веселье.

Если Вы ни разу не были в данном заведении, советую провести дегустацию заранее. Заказывайте небольшие порции, чтобы попробовать основные  блюда банкетного меню.

Музыкальное оформление ресторана – очень важный момент.  В некоторых заведениях  на выходные дни запланирована развлекательная программа.  Если  она Вас не устроит, то узнайте можно ли от неё отказаться, а если подойдет- то будет ли она бесплатна. Если Вы решили пригласить своих музыкантов, а ресторан не соглашается на эти условия. Лучше откажитесь от ресторана. Если пойти у них на поводу, они будут вертеть Вами весь банкет и диктовать свои условия.

Выясните, что можно принести с собой.  Чаще всего  это бывают спиртные напитки, фрукты, соки и воды.  Это ощутимо сохранит бюджет Вашего торжества.

И последнее, обязательно составьте договор на оказание услуг с рестораном.  Все условия Вашей договоренности должны быть указаны в договоре, а не в его приложении. Так как в случае невыполнения  одной из сторон взаимных обязательств, вы сможете предъявить претензии на законных основаниях.

Ваш вечер будет незабываемым  только в том случае, если ко всем выполненным пунктам договора и вкусному меню добавить гостеприимство хозяина вечера и непринужденную  обстановку.

Может быть интересно:

 

Уход за обручальным кольцом

Итак, позади церемония бракосочетания, и на пальцах жениха и невесты отныне красуются символы их любви и верности – обручальные кольца. В отличие от остальных ювелирных изделий, этим уготована д...

План подготовки к свадьбе

Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы никогда не сможете просто так держать в голове.

История свадебного кольца

В древности  обручальные кольца наделялись магическими свойствами и выполняли роль оберега. Кольцо, которым обмениваются при венчании, появились на Востоке. Надетое на палец женщины кольцо говорило ка...

Лучшие приглашения на свадьбу

Для молодоженов свадьба начинается с длительной подготовки, а вот для их гостей, многочисленных или не очень – естественно, с приглашений.Какие же они, современные приглашения на свадебное торже...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.