Секреты идеального свадебного торта

Все самые сладостные мечты молодоженов о будущей совместной жизни воплощаются в свадебном торте – этом шедевре кулинарного искусства, который одним своим видом способен вызвать восторг, а вкусом – надолго запомниться жениху, невесте и всем гостям. Хотите, чтобы ваш свадебный торт был именно таким? Тогда вот несколько советов, которые помогут этого достичь.

1. Торт может быть стильным!


Секрет успеха вашего торта кроется в том, что не надо воспринимать его только как кондитерское изделие. На самом деле, торт – важный элемент дизайна, оформления всего торжества! Вот так и следует к нему относиться и выбирать. Мало того, что торт должен быть красивым и привлекать внимание, он просто обязан сочетаться по стилю и цветовому решению с общим дизайнерским замыслом.

Что натолкнет вас на мысли о том, каким должен быть торт, неважно. Вдруг, он в деталях повторит силуэт и декор платья новобрачной? А может, просто впишется в общий колорит свадьбы? Главное, это должен быть ваш торт, единственный и неповторимый!

2. Все дело в нюансах!


Заказывая торт кондитеру, будьте готовы поделиться с ним всеми своими идеями, даже самыми странными. Ведь как и в любом творчестве, в кулинарии важнее всего процесс создания шедевра еще на уровне замысла. И в данном случае совместное творчество мастера-кондитера и заказчика способно творить чудеса. Мельчайшие детали как в ингредиентах, так и в оформлении, стоит обсуждать с будущим исполнителем вашего заказа. Такого торта, как у вас, точно не будет ни у кого, а вы сможете с гордостью говорить, что в предложенном кулинарном произведении есть и частичка вашего авторства.

3. Пробы и ошибки


Пробуйте! Вот главный девиз при выборе кондитера для вашей свадьбы. К тому же, необязательно, что вы закажете ему только лишь торт – имеет смысл сделать большой заказ и все наполнение сладкого стола сформировать разом – пирожные, десерты также можно доверить выбранному специалисту. Но перед этим – пробуйте. Стесняться тут нечего, возможно, вас прельстит дизайн, а вот принципы комбинирования составляющих в кондитерских изделиях сделают их для вас уже не столь желанными. Кто-то тяготеет к сладким до приторности кулинарным шедеврам, кому-то по душе экзотика… Пробуйте и ищите свое, не жалея времени!

4. Всем по кусочку!


Свадебный торт – это всегда нечто священное. С кусочком этого торта каждый гость будто бы получает частичку любви и счастья новобрачных. Раздача торта не случайно становится отдельным, самостоятельным ритуалом в свадебном сценарии. И тут крайне важно проследить, чтобы торт достался каждому из гостей.

Будет очень здорово, если гости, которые не смогли присутствовать на свадьбе или на банкете, тоже получат кусочек торта – вам, несомненно, будут благодарны и оценят этот жест.

5. Не бойтесь необычного!


Как мы представляем себе торт? С бисквитным тестом, прослойкой и фруктами? Шоколадный? Легкий, почти не содержащий теста? Откажитесь от стереотипов и попробуйте необычные варианты – морковный пирог, лимонный десерт – кондитерские изделия тоже могут удивлять новизной и необычностью. А если вы закажете многоярусный торт с разными вкусами, это станет абсолютной гарантией того, что вы угодите всем гостям.

Осталось позаботиться о технической стороне дела. Идеальный торт – это свежий торт, так что выбирайте кондитерскую поближе. Осведомитесь насчет аллергенов в составе торта, чтобы не причинить вреда никому из гостей. А главное – угощайте с любовью!

Может быть интересно:

 

Уход за обручальным кольцом

Итак, позади церемония бракосочетания, и на пальцах жениха и невесты отныне красуются символы их любви и верности – обручальные кольца. В отличие от остальных ювелирных изделий, этим уготована д...

План подготовки к свадьбе

Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы никогда не сможете просто так держать в голове.

История свадебного кольца

В древности  обручальные кольца наделялись магическими свойствами и выполняли роль оберега. Кольцо, которым обмениваются при венчании, появились на Востоке. Надетое на палец женщины кольцо говорило ка...

Лучшие приглашения на свадьбу

Для молодоженов свадьба начинается с длительной подготовки, а вот для их гостей, многочисленных или не очень – естественно, с приглашений.Какие же они, современные приглашения на свадебное торже...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.