Свадьба за границей — за и против

Речь здесь пойдет вовсе не о том, стоит ли выходить замуж за иностранца. У нынешних женихов и невест возникает достаточно животрепещущих вопросов и без того, чтобы искать вторую половинку за рубежом. Одним из них можно смело назвать проблему, где провести главный день в своей жизни.

И все больше молодоженов выбирают очень привлекательный, но весьма непростой вариант – сочетаются законным браком за границей, избавляясь, таким образом, от нелегкого выбора: потратить деньги на шикарный отдых или отпраздновать роскошную свадьбу. Итак, посмотрим и взвесим все аргументы за и против свадебного торжества за пределами родной страны.

Свадьба за границей — ЗА:

  •  Организация свадьбы спокойно препоручается туристической фирме, работники которой спланируют все оптимальным образом, рассчитают время, учтут все детали, а вам останется лишь оплатить ваше удовольствие. Приятно, когда о важном можно не думать самому, а доверить все профессионалам.
  • Свадьба в экзотических краях наполнит ваше торжество незабываемыми ощущениями. Эти впечатления никогда не померкнут, вам будет, о чем рассказывать до самой старости, заодно и в медовый месяц можно окунуться сразу же после церемонии, не тратя сил и нервов на сборы и дорогу.
  • Вашу свадьбу не испортят никакие капризы погоды – место для проведения торжества специально подберут с учетом того, чтобы вы не замерзли, не перегрелись и не были смыты цунами вместе с банкетным залом.
  • Вашу свадьбу не омрачат нежелательные гости – вряд ли навязанные родителями двоюродные тетушки рассчитывают на дальнее путешествие за собственный счет.

Свадьба за границей — ПРОТИВ:

  • Против ваших романтических помыслов могут оказаться законы нашей страны и того государства, на территории которого вы собираетесь пожениться. Церемония регистрации брака за границей может быть не признана на родине. Впрочем, чем мучиться и оформлять документы, затрачивая деньги и время, лучше с размахом сыграть свадьбу, а потом тихонько расписаться в ЗАГСе в «неторжественный» день.
  • Если свадьба планируется праздником только для двоих, то все прекрасно. А вот если вы захотите видеть рядом родных и друзей, то вряд ли финансовые возможности и работа позволят присоединиться к вам большому числу гостей. Вы же не собираетесь вывозить в Таиланд или в Новую Зеландию пятьдесят человек за собственный счет?
  • Законодательство страны может предусматривать очень небольшой срок для пребывания иностранцев без вида на жительство. Так что заранее поинтересуйтесь юридическими вопросами.
  • Очень сложно, планируя свадьбу за границей, привезти с собой все необходимое. А ведь «необходимого» очень много – это и ваши свадебные наряды, и мелочи вроде косметики, украшений и бутоньерки. На месте придется обеспечивать торжество услугами парикмахера и визажиста, автомобилями и свадебным тортом. Хорошо, если обо всем позаботится фирма.
  • Сложность может возникнуть и с фото и видеосъемкой. Профессионал, которому вы собирались доверить это важное дело, может и не отправиться с вами в такую даль.
  • И наконец, любые накладки со свадебным торжеством за границей гораздо более ощутимы и болезненны. Одно дело если машина опаздывает к родному дому, другое – когда приходится объяснять на ломаном английском, что не устраивает в свадебной прическе или почему вы не можете удовольствоваться слегка помятым тортом. Впрочем, такие накладки редки – надеемся, что они вас минуют.

Последний аспект, который на самом деле является основным – затраты на «заграничную» свадьбу. Впрочем, цены на проведение торжества на родине настолько «кусаются», что особой разницы можно и не почувствовать.

Может быть интересно:

 

Уход за обручальным кольцом

Итак, позади церемония бракосочетания, и на пальцах жениха и невесты отныне красуются символы их любви и верности – обручальные кольца. В отличие от остальных ювелирных изделий, этим уготована д...

План подготовки к свадьбе

Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы никогда не сможете просто так держать в голове.

История свадебного кольца

В древности  обручальные кольца наделялись магическими свойствами и выполняли роль оберега. Кольцо, которым обмениваются при венчании, появились на Востоке. Надетое на палец женщины кольцо говорило ка...

Лучшие приглашения на свадьбу

Для молодоженов свадьба начинается с длительной подготовки, а вот для их гостей, многочисленных или не очень – естественно, с приглашений.Какие же они, современные приглашения на свадебное торже...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.