Талисманы фэн-шуй для молодоженов

Сложная восточная наука фэн-шуй огромное внимание уделяет семейному благополучию. Поэтому для молодоженов, которые с самого начала пути желают обрести гармонию в любви и браке, фэн-шуй советует внести определенные изменения в оформление интерьера семейного гнездышка.

В дизайне интерьера, считают специалисты, просто необходимо наличие парных символов. Что это будет  решать вам, главное – двоичность, олицетворяющая согласие в паре. Если не хотите добавлять в интерьер этнический колорит, можете ограничиться парой подушек или парой подсвечников, пара напольных ваз подействует так же хорошо, как и пара светильников-бра.

А вот классический фэн-шуй предлагает в качестве парного мотива традиционные символы. Чаще всего это птичьи пары – уточки-мандаринки или журавли, символизирующие бессмертную любовь, неразлучную привязанность и верность в браке.  Для статуэток лучше всего подходят материалы, связанные со стихией Земли – камни теплого оттенка или керамика. Если хотите, чтобы все вокруг покровительствовало вашему счастью, обзаведитесь сильнейшим любовным символом – статуэткой феи Луны. Она несет радость, покой и благополучие в семью и защищает ваш дом.

Оформляя интерьер, не забудьте о традиционных символах, связанных с удачей. Например, так называемый символ двойной удачи несет успех именно в романтической сфере, поэтому в спальне ему самое место. Этот символ можно изобразить самостоятельно, можно поместить под кровать или носить с собой в сумке. «Узел двойной удачи», относящийся как раз к таким символам, сплетен особым способом из декоративной нити. Этот талисман, похожий на знак бесконечности, олицетворяет собой бесконечность вашей любви. Нить в нем не имеет начала и конца. Этот узел также можно положить под кровать. Размещение его лучше всего связать с юго-западной частью дома, где в жилище расположена зона любви. Согласно фэн-шуй, он привлекает благотворную энергию и активирует любовный потенциал.

Прекрасный способ одновременно украсить дом и привнести в брак гармонию – многочисленные цветочные композиции в вазах из разного материала. Смело используйте вазы и вазочки разной формы из стекла, керамики, фарфора и металла. А дополнить благотворное воздействие материалов поможет язык цветов. Пусть цветы каждый день говорят вам о вашей любви и согласии. Лучшего талисмана для дома новобрачных просто не придумать.

Браком, согласно фэн-шуй, руководит земляная стихия. Поэтому амулеты, связанные с Землей, принесут вашей семье счастье и удачу. Лучшими природными источниками животворной энергии являются камни. Принесите их в дом откуда угодно, ведь самые простенькие камушки, серые с полосками, можно отыскать даже во дворе. Замечательно, с точки зрения фэн-шуй, подходит морская галька. Главное, чтобы камень вам нравился. Очистите его, дав полежать неделю в соленой воде, а потом используйте по своему усмотрению – в составе композиции или в качестве одиночного украшения.Впрочем, земляных талисманов для молодоженов маловато. Земля – стихия размеренная и спокойная.

А вот огненные талисманы позволят вашей страсти пылать с той же силой как можно дольше. Лучшие цвета для супружеского счастья – теплые, мягкие и позитивные. Это розовый, а также всевозможные земляные оттенки – песочный, охра, терракотовый и золотистый.

Прекрасно оживят жилище красные акценты – например, китайские фонарики. Или парные украшения в виде сердец – лучше всего выполненных из розового кварца.Если завершающим аккордом в жилище планируется изображение иероглифов, то больше всего для интерьера подойдут иероглифы «любовь» и «красота».    

Может быть интересно:

 

Уход за обручальным кольцом

Итак, позади церемония бракосочетания, и на пальцах жениха и невесты отныне красуются символы их любви и верности – обручальные кольца. В отличие от остальных ювелирных изделий, этим уготована д...

План подготовки к свадьбе

Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы никогда не сможете просто так держать в голове.

История свадебного кольца

В древности  обручальные кольца наделялись магическими свойствами и выполняли роль оберега. Кольцо, которым обмениваются при венчании, появились на Востоке. Надетое на палец женщины кольцо говорило ка...

Лучшие приглашения на свадьбу

Для молодоженов свадьба начинается с длительной подготовки, а вот для их гостей, многочисленных или не очень – естественно, с приглашений.Какие же они, современные приглашения на свадебное торже...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.