Во что одеться на свадьбу гостям

Большинство правил и советов, касающихся свадебной одежды, адресованы в первую очередь виновникам торжества – жениху и невесте. А ведь то, как будут одеты на свадьбе гости, тоже играет важную роль. И если в нарядах жениха и невесты не последнюю роль играют определенные стандарты и традиции, то приглашенные чаще всего представляют собой разношерстную толпу, одетую по принципу «кто во что горазд».

Здесь и подружки невесты, расфуфыренные по случаю ловли неженатых друзей жениха, затмевающие количеством стразов и глубиной декольте саму невесту, и те самые неженатые друзья, одетые «неформально», а точнее, так же, как на рыбалку или футбол. В общем, целый выставочный зал для примеров, как не надо выглядеть на свадьбе.

А между тем, свадьба – в первую очередь торжественное событие, на оформление которого у организаторов ушло много сил, времени и средств. И делом чести каждого приглашенного становится соответствие случаю во всех деталях облика. Это не значит, что на вас ложатся непомерные расходы по приобретению вечернего туалета и дизайнерского фрака. Это всего лишь значит, что стоит принять во внимания основные правила дресс-кода для гостей на свадьбе.

Правило первое

Категорически запрещено затмевать нарядом невесту. Милые дамы, это для вас! Даже если некогда вы сами имели виды на жениха, свадьба – не время и не место реализовывать свои амбиции, ведь выбрав туалет роскошнее, чем свадебное платье, вы попросту будете  выглядеть нелепо и взгляды привлечете не восторженные, а недоуменные.

Девушкам не стоит одеваться в традиционные цвета свадебного платья – в белый, кремовый, слоновой кости и т. п. Это расценят как неуважение к невесте.

Правило второе

Будьте осторожны с черным цветом. Основная часть торжества приходится на вечер, так что этот классический для вечерних туалетов цвет вполне уместен. Однако со свадьбой связано множество суеверий, и обилие черного может вызвать нежелательные траурные ассоциации. Так что разбавьте лучше черный цвет яркими или контрастными аксессуарами.

Правило третье

Свадьба – не повод щеголять своей сексуальностью. Даже если вы – счастливая обладательница идеальной фигуры, это не повод надевать юбку символической длины или шокировать сумасшедшим декольте. Особенно неуместны сверхоткровенные туалеты в том случае, если предполагается церемония венчания, для которой характерен свой, достаточно строгий дресс-код.

Правило четвертое

Одежда должна соответствовать погоде. Даже если свадьба осенняя или зимняя, скорее всего, планируется прогулка. Нет ничего глупее, чем пренебречь верхней одеждой в непогоду только потому, что она плохо сочетается с вечерним платьем. Благо, способов красиво утеплиться множество – палантины, накидки и прочее, не обязательно дорогое или громоздкое и неудобное.

И наконец, пятое правило

Одежда должна быть удобной. Обидно отказывать себе в удовольствии потанцевать или грустить в машине, пока все гуляют по Воробьевым горам только оттого, что новые туфли на шпильке еще не разносились и жутко натерли. Корсет не должен доводить до обморока. Пусть не ваша собственная одежда владеет вашим вниманием весь вечер, а жених и невеста, а также все заготовленные организаторами развлечения.

Очень многое на свадебном торжестве зависит от гостей. И пусть все перечисленные правила – неписаные, и никто не выгонит вас со свадьбы в неподходящем наряде – тем не менее, это вопрос уважения к хозяевам торжества.

Может быть интересно:

 

Уход за обручальным кольцом

Итак, позади церемония бракосочетания, и на пальцах жениха и невесты отныне красуются символы их любви и верности – обручальные кольца. В отличие от остальных ювелирных изделий, этим уготована д...

План подготовки к свадьбе

Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы никогда не сможете просто так держать в голове.

История свадебного кольца

В древности  обручальные кольца наделялись магическими свойствами и выполняли роль оберега. Кольцо, которым обмениваются при венчании, появились на Востоке. Надетое на палец женщины кольцо говорило ка...

Лучшие приглашения на свадьбу

Для молодоженов свадьба начинается с длительной подготовки, а вот для их гостей, многочисленных или не очень – естественно, с приглашений.Какие же они, современные приглашения на свадебное торже...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.