Выбираем свадебный торт

Никто не устоит перед соблазном попробовать кусочек свадебного торта – ни помешанные на диетах подружки невесты, ни равнодушные к сладостям мужчины, ни переевшие горячих блюд гости. Ведь свадебный торт – это не просто десерт, завершающий застолье. Это – своего рода символ, кульминация свадебного застолья и, если хотите, проявление особого расположения к гостям, ведь согласно традиции, невеста должна собственноручно подать каждому из гостей кусочек тортаК слову сказать, традиций, связанных со свадебным тортом, великое множество.

У большинства народов есть его аналог – пирог, который подают на десерт. Своей круглой формой он символизирует вечность и бесконечность любви, а также животворное солнце, а своим отменным вкусом демонстрирует кулинарные таланты молодой хозяйки. А первой традиция увенчания свадьбы праздничным пирогом появилась еще у древних римлян! Однако в те времена кондитерское изделие торжественно крошили над головами молодых, чтобы достаток и благополучие никогда не покидали молодую семью. Как хорошо, что теперь шикарные торты можно не уничтожать таким способом! Кстати, в нашу страну большие свадебные торты попали достаточно поздно – в семидесятые годы прошлого века.

В настоящее время перед будущими молодоженами предстает все богатство выбора свадебных тортов. Выбирайте – торты большие и не очень, широкие или многоярусные, легкие или калорийные, нежные или богато украшенные – весь вопрос лишь в том, сколько вы готовы потратить на кулинарный шедевр.

Для начала определимся с размером изделия. Не рассчитывайте, что после нескольких смен блюд уставшие гости не обратят на торт должного внимания, всем им должно достаться по вполне ощутимому куску. Если рассчитывать не по размеру, а по весу, то идеальным будет соотношение 150-200 г на одного человека. Лучше не экономьте на весе, чтобы обделенные гости не ушли обиженными.Внешний вид торта – также важная статья выбора, и лучше всего, если торт будет гармонировать с общим стилем торжества. В случае, если торт имеет значительные размеры, его делают многоярусным. Впервые такой торт изготовили в Лондоне еще в 18 веке. А нас английское изобретение радует и по сей день. Единственная проблема такого изделия – его доставка без повреждений и «сборка» на месте.

Что касается цвета торта, то современные технологии предлагают самые разнообразные варианты без использования вредных красителей. Необязательно делать торт разноцветным, но белым ему быть тоже не стоит: белые узоры на белом фоне, как правило, не очень «фотогеничны» - на снимках торт выйдет бледным.Свадебный торт очень часто украшают несъедобными деталями – фигурками жениха и невесты, птичками и цветами, бусинками и блестками. Не поленитесь предупредить гостей о том, что украшения есть не стоит, когда будете резать и разносить торт.

Состав торта всегда остается на усмотрение новобрачных, однако стоит предусмотреть ряд важных моментов. Лучше если торт будет как можно более легким: его будет приятнее съесть после длительного застолья, а тех, кто следит за фигурой, не испугает перспектива поедания сладостей. Лучше отказаться от большого количества фруктов, которые могут оказаться для кого-то аллергенами, например, от той же клубники. Хотя несколько ягод для украшения вполне допустимы.

Все вопросы, связанные со свадебным тортом, надо заранее обговорить с фирмой, которая будет выполнять ваш заказ. Посмотрите фотографии тортов, при возможности отведайте пробные образцы в виде небольших пирожных, которые предоставляют наиболее солидные заведения. Сочетание красоты и  вкуса станет залогом успеха вашего торта у гостей, и пусть он запомнится им надолго. А во время «церемонии разрезания торта» первый ломтик можно разыграть в шуточном конкурсе, выбрав того, кому достанется самый лакомый кусочек вашего счастья.

Может быть интересно:

 

Уход за обручальным кольцом

Итак, позади церемония бракосочетания, и на пальцах жениха и невесты отныне красуются символы их любви и верности – обручальные кольца. В отличие от остальных ювелирных изделий, этим уготована д...

План подготовки к свадьбе

Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы никогда не сможете просто так держать в голове.

История свадебного кольца

В древности  обручальные кольца наделялись магическими свойствами и выполняли роль оберега. Кольцо, которым обмениваются при венчании, появились на Востоке. Надетое на палец женщины кольцо говорило ка...

Лучшие приглашения на свадьбу

Для молодоженов свадьба начинается с длительной подготовки, а вот для их гостей, многочисленных или не очень – естественно, с приглашений.Какие же они, современные приглашения на свадебное торже...



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.