В чем польза меда?

Мед содержит большое количество витаминов К, С, Е а также группы В. Кроме большого перечня витаминов, в его состав входят и микроэлементы, органические кислоты, и множество других полезных веществ. Мед - это своего рода настоящий эликсир здоровья.

Эксперты и врачи считают, что мед не плохое средство профилактики многих болезней. Если употреблять с утра натощак одну чайную ложку меда каждый день, то это очень сильно поднимет иммунитет, укрепит здоровье, нормализирует обменные процессы в организме. Конечно, нужно учитывать тот факт, что у вас может быть аллергия на мед, и поначалу нужно быть осторожной, но если нет никаких осложнений, принимая мед каждый день, вы будете получать необходимое количество витаминов и микроэлементов.

Регулярное применение меда не только хороший вид профилактики заболеваний, но и способ поддерживания организма в тонусе. Он дает не плохие результаты как вспомогательное средство во время лечения самых разных болезней и приглушает симптомы хронических заболеваний.

Есть светлые и темные сорта меда. Светлый мед более легкий для усвоения организмом и несет меньше нагрузки на пищеварительный тракт, особенно на поджелудочную железу. Чем мед темнее, тем он более тяжел для организма. Время его усвоения дольше, но он содержит больше витаминов и микроэлементов, особенно железа.

Может быть интересно:

 

Фейхоа и мёд

Смесь фейхоа с медом – это прекрасное природное лекарство для тех людей, кому не хватает в йода.

Рейтинг круп для похудения!

Крупы - самый доступный способ расстаться с лишними килограммами и одновременно насытить организм витаминами и минералами. Любая крупа богата клетчаткой, которая выводит из организма все ненужное...

Зеленая диета

Зеленая диета — это не только способ потерять несколько лишних килограммов, но и прекрасный детокс

Портит ли зрение монитор или экран телевизора?

Разъясняет медицинский советник компании «Johnson & Johnson Vision Care в России и СНГ», доцент кафедры офтальмологии ИПК ФМБА Ирина Лещенко



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.