Алкоголь для беременных

На протяжении беременности меняется не только настроение женщины и ее взгляд на мир, но и предпочтения, в том числе и вкусовые. Этот факт стал поводом для написания множества книг, ученые спорят, что же заставляет женщину мечтать об абсолютно не сочетаемых блюдах?

Многие доктора говорят о том, что организм беременной женщины, мобилизуя силы, требует именно те продукты, в которых содержится максимальная концентрация необходимых организму на данный момент витаминов или минералов.

Нередко в период беременности женщины отмечают тягу к спиртному, особенно к пиву. Врачи занимают строгую позицию: алкоголь для беременных вреден. Сами же будущие мамы говорят о том, что небольшое количество алкоголя никак не отразится на здоровье будущего малыша, а требования организма нужно выполнять.

Самая главная опасность состоит в том, что алкоголь попадает в кровь практически моментально, а значит, малыш получает свою долю вредных веществ. В медицине существует много примеров, когда у пьющей матери рождался здоровый малыш, а у роженицы, употребившей 1 бокал пива, родился ребенок с серьезными повреждениями. Даже самая маленькая доля спирта, попавшая в кровь, может вызвать развитие алкогольного синдрома у малыша, он проявляется в поражении мозга и внешних уродствах. Нельзя угадать и сказать, какая доля спиртного может быть безопасной, а какая вызовет необратимые реакции, поэтому беременным лучше воздержаться от его употребления вовсе.

Желание выпить пиво многие женщины исполняют, употребляя так называемые «нулевки», безалкогольное пиво. Вреда оно, конечно, не принесет, но медики настойчиво рекомендуют отказаться и от такого варианта пива. Беременность приводит организм в состояние стресса, почки работают на пределе, а дополнительное мочегонное средство может сделать нагрузку чересчур высокой.

Может быть интересно:

 

Признаки беременности на ранних сроках

«Не беременна ли я?» Чтобы ответить на этот вопрос, женщина начинает искать у себя симптомы «беременного состояния». Предлагаем вам разобраться, какие же из признаков беременности являются достоверными, а какие - вероятными.

Допустим ли секс при беременности?

Беременность – радостное время, но с другой стороны оно является периодом ограничений. Каждая будущая мама знает, что во время беременности нельзя...

Как не растолстеть во время беременности?

Беременность – это не болезнь, а состояние души и тела. Причём Ваше тело будет Вам благодарно, если за все 9 месяцев ожидания счастья Вы не наберёте больше 10 – 12 килограмм. Как это сделать?

Вредно ли УЗИ при беременности?

Ультразвуковое исследование в период беременности является одним из самых важнейших процедур, ведь именно оно может выявить патологии на ранних стадиях, дать врачу данные о течении беременности и помочь принять решение о медицинском вмешательстве.



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.