Летняя диета для похудения

Очень вкусная семидневная диета, которой совсем нетрудно придерживаться несколько раз в месяц. Особенно хорошо специальную диету использовать летом, ведь это время года изобилует всевозможными фруктами и овощами.

Итак, выберите для себя те овощи и фрукты, которые вы любите больше всего, и поглощайте их целый день - на завтрак, обед и ужин.

Понедельник

Первый день - овощной. Допустим, вы выбрали огурцы. Вы можете есть их в любых количествах: хоть 10, хоть 20 кг в течение дня, но, какими бы сочными ни были огурцы, они не пополнят в достаточном количестве жидкость в вашем организме, так что советуем вам в этот день пить побольше минеральной воды.

Вторник

Если предыдущий день был овощным, то, значит, за ним должен следовать фруктовый. Например, яблочный, апельсиновый или грушевый. Распределите фрукты на четыре-пять приемов и основную часть поглощайте в обед. Если при этом вы почувствуете нестерпимый голод, то выпейте стакан кефира или йогурта.

Среда

Сегодня можно есть ягоды. Это может быть ароматная свежая клубника, слива или крыжовник. Ешьте ягоды в течение всего дня и пейте в неограниченных количествах минеральную или кипяченую воду.

Четверг

В этот день вы должны отдать предпочтение кисломолочным продуктам. Выберите что-нибудь молочное - кефир, йогурт или ряженку - и пейте маленькими глоточками в течение дня. Если ваш пустой желудок постоянно напоминает о себе, то съешьте немного нежирного творога с небольшим количеством сахара без сметаны. Закончить этот день лучше всего стаканом кефира.

Пятница

Снова овощи. Выберите их по своему усмотрению - это может быть капуста, тыква, картофель (но не жареный, а отварной) или сочные помидоры. Ешьте только овощи в течение всего дня и запивайте минеральной водой.

Суббота

Этот день посвятите какой-нибудь ягоде: черешне, абрикосам или персикам. В течение дня ешьте выбранные вами ягоды, а на ночь не забудьте выпить полный стакан кефира.

Воскресенье

Самый, пожалуй, тяжелый и трудный. В течение дня вы должны будете пить какой-нибудь фруктовый сок - яблочный, виноградный или апельсиновый.

После этой диеты вы можете возвращаться к обычному питанию, но не набрасывайтесь на еду сразу же, а делайте это постепенно, иначе не пройдет и недели, как ваша стройная фигура вновь оплывет жиром. А использовать недельную диету достаточно 2-3 раза в месяц, чтобы поддерживать желаемую форму.

Может быть интересно:

 

Бразильская диета для похудения

Бразильская диета довольно легка в исполнении, не требует дефицитных и дорогих продуктов и при этом эффективна для похудения.

Виноградная диета для похудения

С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня. Виноград обладает...

Грейпфрутовая диета для похудения

Эта диета в среднем убирает 3 - 4 кг в неделю. Противопоказание только одно - не есть после семи вечера.

Голландская диета для похудения

Вашему вниманию предлагается голландская диета, рассчитанная на 7 дней. Умеренное питание, гарантирующее чувство сытости и потерю до 5 кг по истечении курса.



EVA-ADAMS.RU

Связаться с нами: admin@eva-adams.ru

Возрастной рейтинг 18+

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о диетах, красоте, моде и стиле. На форуме вы сможете узнать как создать собственный имидж, как подобрать диету и косметику, где лучше заняться фитнесом.

Coppyright © 2014-2024 OLFI.RU. All rights reserved.